08.09.24.
«Локомотив» —
«Зенит» - 0:2 (0:1)
Голы:
26’ (пен) Егор Потапенко, 62’ Иван Гончаров
Предупреждения:
25’ Михаил Канатчиков, 64’ Иван Кабельников - 23’ Денис Лебедев, 49’ Егор Потапенко, 74’ Ярослав Тимошкин

«Локомотив»: 1 Олег Бондаренко (Вр), 11 Виктор Барсегян (41’ 8 Михаил Зоина), 5 Иван Изергин, 7 Иван Кабельников, 3 Михаил Канатчиков, 2 Богдан Карпещук, 6 Елисей Куклев (78’ 18 Артем Лаврентьев), 17 Кирилл Кшняйкин (53’ 42 Денис Сагария), 4 Максим Маркин, 19 Даниил Михеев, 9 Денис Тарасов (62’ 15 Артем Мазарченков)
Запасные: 12 Глеб Аленин (Вр)

Главный тренер: Роман Рогов

«Зенит»: 1 Григорий Рыжков (Вр), 8 Иван Гончаров, Михаил Иванов, 2 Артемий Калянин, 10 Арсений Конев (62’ 18 Александр Юдин), 4 Денис Лебедев, 5 Лари Попеев, 9 Егор Потапенко (56’ 22 Илья Фомин), 11 Ярослав Тимошкин, 6 Кирилл Шилов, 7 Елисей Яркин (56’ 19 Андрей Лебедев)
Запасные: 30 Владислав Величко (Вр), 17 Вадим Каюров, 12 Степан Крылов, 22 Илья Фомин, 20 Артем Щетинкин

Главный тренер: Юрий Солнцев

Равная игра в начале тайма, прошла почти без голевых моментов. Обе команды явно осторожничали, сконцентрировавшись на акцентах обороны. Много борьбы в центре поля, сопровождались штрафными ударами, навесы после которых и несли в себе угрозу чужими воротам. Розыгрыш одного из них принес пенальти в пользу «Зенита» - прострел в штрафную завершился небольшим нарушением со стороны Михаила Канатчикова. На 26 минуте с 11-метровой отметки не промахнулся Егор Потапенко. Далее продолжилась упорная игра и только в самой концовке тайма красно-зеленые получили шанс сравнять счет. Однако, мяч с полминуты пометался по штрафной, был несколько раз заблокирован, но так и не пошел в сетку.

Сразу после перерыва «Локо» в лице Максима Маркина упустил еще один шанс. Удар Максима также пришелся в защитный блок гостей, расположившийся во вратарской площади. «Локо»-2009 старался разгонять свои атаки, но в своем старании нарвался на контрвыпад гостей, что привело к голу Ивана Гончарова на 62 минуте. В концовке встречи гости были ближе к голу, чем хозяева, но свою команду от третьего мяча спас Олег Бондаренко. В итоге - победа «Зенита» 0:2.

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 22 тур

25.08.24
«Локомотив» - «Зенит» - 5:0 (2:0)

Голы: 7', 55', 56' Никита Беленков, 34' Владислав Голубев (пен.), 76' Дмитрий Федонин
Предупреждения: 50' Дмитрий Федонин, 81' Рафаэль Гафьятулин - 32' Максим Зайцев, 37' Богдан Левандовский

«Локомотив»: 35 Савелий Лукашевич (Вр), 20 Дмитрий Федонин, 3 Рафаэль Гафьятулин (90' 5 Роман Худяков), 22 Альберт Шихмуратов, 15 Александр Беспалов (К), 14 Михаил Вишняков (74' 21 Егор Маматов), 19 Владислав Голубев (63' 10 Давид Симонян), 6 Тигран Папян, 8 Артем Сильнов, 7 Никита Беленков (72' 12 Кирилл Крючков), 11 Кирилл Комаров
Запасные: 1 Евгений Строков (Вр), 16 Артём Новицкий, 2 Александр Калашников, 25 Лев Акимов, 30 Даниил Жильцов

Главный тренер: Сергей Мочалов

«Зенит»: 1 Максим Зайцев (Вр), 5 Максим Сергеев (46' 18 Даниил Киселев), 3 Даниил Большев, 4 Антон Дидух, 10 Даниил Кондаков (К), 2 Михаил Королев (46' 14 Тимофей Хотулев), 8 Богдан Левандовский (46' 17 Иван Шаталов), 11 Артем Медведев (62' 15 Никита Капилевич), 6 Амир Мусаев (76' 12 Максим Корнильев), 9 Иван Сорокин (58' 20 Даниил Гатилов), 7 Вадим Шилов
Запасные: 30 Максим Зборовский

Главный тренер: Евгений Зезин

«Локомотив» с первых минут захватил инициативу в матче. Никита Беленков уже на 4-й минуте открыл счёт, перебросив мяч через вратаря. По истечении получаса игры атаки «Локо» привели к тому, что гости сфолили в своей штрафной на Диме Федонине. Пенальти реализовал Влад Голубев, уверенно отправив мяч в левый нижний угол ворот. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «железнодорожников».

Вторая половина матча также прошла под диктовку «Локо». Никита Беленков в течение двух минут оформил хет-трик. На 55-й минуте Никита обыграл соперника в штрафной и точно пробил в дальний угол. А через минуту после удара Никиты мяч влетел уже в ближний угол – отличное выступление нашего нападающего! Разгром гостей из Санкт-Петербурга, идущих на первом месте, завершил Дима Федонин и установил итоговый счёт в матче – 5:0 в пользу «красно-зелёных». Август – время собирать победы.

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 22 тур

25.08.24.
«Зенит» - 3:2 (1:1)
Голы:
30’ Глеб Белотелов, 47’ Георгий Пилишвили, 64’Алексей Мавричев - 25’ Ярослав Кошевич, 66’ Илья Шахматов
4’ Кирилл Чалаев, 31’ Андрей Дмитриев, 31’ Марат Атипов, 45’+2 Игорь Тетеляев, 51’ Георгий Пилишвили, 90’+4 Даниил Копничев - 15’ Герман Ива, 90’+5 Сергей Копыловский

«Локомотив»: 16 Даниил Копничев (Вр) (К), 2 Евгений Аксенов (85’ 13 Егор Байбородов), 9 Марат Атипов (46’ 18 Алексей Мавричев), 3 Глеб Белотелов, 8 Федор Бондарь (90’ 20 Александр Семка), 6 Даниил Дементьев, 10 Георгий Пилишвили (82’ 15 Кирилл Симонов), 11 Данила Росляков (74’ 14 Арсений Тарасов), 5 Михаил Самороковский, 7 Игорь Тетеляев (46’ 19 Омар Агаев), 4 Кирилл Чалаев
Запасные: 12 Владислав Балахонов (Вр), 17 Артем Санкин

Главный тренер: Никита Гундерин

«Зенит»: 35 Владимир Щепин (Вр), 5 Алексей Бусалаев, 2 Герман Ива (61’ 12 Максим Лавриков), 11 Ярослав Кошевич, 4 Егор Красников (82’ 18 Сергей Копыловский), 7 Виталий Нем, 9 Антон Покидин (63’ 17 Гордей Сокирко), 8 Андрей Прощалыкин (90’ 14 Тимофей Статкевич), 3 Сергей Сьянов, 10 Никита Хват (41’ 15 Илья Шахматов), 6 Дмитрий Шумихин
Запасные: 30 Артем Митяев (Вр), 16 Арсений Суглобов

Главный тренер: Игорь Лебедев

«Локомотив» начал с активного прессинга, который вылился в начале в голевой момент, не использованный Данилой Росляковым, а затем в желтую карточку в атаке Кириллу Чалаеву. Несмотря на активность «Локо», «Зенит» смог поймать нашу защиту врасплох – на 25 минуте Ярослав Кошевич открыл счет. Однако, почти сразу он был уравнен – это Глеб Белотелов с 27 метров прямым ударом со штрафного отправил мяч в «девятку». Упорная игра, с игровым преимуществом красно-зеленых, уверенно пришла к перерыву, сразу после которого «Локомотив» забил. Отлично на правом фланге открылся Георгий Пилишвили, его прорыв в штрафную закончился точным ударом в дальний нижний угол – 2:1.

Затем наступило время стремительных событий – на 62 минуте после фланговой подачи со штрафного, мог забить Белотелов из скопления защищающихся, но вратарь сыграл отменно – угловой. Однако, на 64 минуте он уже не смог справиться с точным ударом головой Алексея Мавричева, который прекрасно сыграл в воздухе внутри штрафной гостей. «Зенит» ринулся отыгрываться и преуспел – на 66 минуте отличился Илья Шахматов - Даниил Копничев был бессилен, хотя в этой игре несколько раз он спас «Локомотив» от верных голов. В игре с равными возможностями, хороший шанс упустил Мавричев, выйдя один на один с Владимиром Щепиным на 84 минуте. В итоге упорная, но все же победа – 3:2.