Итоги 15 тура ЮФЛ

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 15 тур

«Локомотив» - «Строгино» - 3:2 (1:0)
Голы: 33', 45' Денис Тарасов, 54' Михаил Зоина - 60' Ренат Мудрак, 67' Алексей Меняйленко
Предупреждения: 42' Даниил Михеев, 70' Елисей Куклев, 80' Григорий Щербаков - 40' Егор Калинкин, 65' Руфат Изденов
Удаление: 8
0' Матвей Белентьев

«Локомотив»: 35 Олег Бондаренко (Вр), 20 Виктор Барсегян, 8 Михаил Зоина (К), 6 Иван Изергин, 7 Иван Кабельников (47' 43 Никита Бузуляк), 22 Богдан Карпещук, 17 Елисей Куклев, 33 Максим Маркин, 32 Даниил Михеев (60' 11 Андрей Домоскан) (76' 12 Кирилл Кшняйкин), 9 Денис Тарасов (80' 3 Михаил Канатчиков), 23 Григорий Щербаков

Запасные: 16 Захар Цуканов (Вр), 4 Артем Лаврентьев, 15 Артем Мазарченков

Главный тренер: Роман Рогов

«Строгино»: 1 Никита Павлов (Вр), 11 Александр Андреев, 4 Матвей Белентьев, 14 Денис Богатиков, 24 Дмитрий Дрозд (57' 19 Алексей Меняйленко), 3 Егор Калинкин, 9 Кирилл Косарев, 22 Ренат Мудрак, 17 Назар (41' 5 Антон Дмитриченко), 10 Иван Овчинников (51' 50 Руфат Изденов), 81 Сергей Сары
Запасные: 16 Владислав Зайцев, 82 Кирилл Голованов, 13 Матвей Клименко, 8 Матвей Лабадаев, 85 Иван Макаров, , 25 Юрий Ульянов, 80 Никита Харитонов

Главный тренер: Барсег Киракосян

«Локомотив» 2009 года рождения в первом матче 15 тура ЮФЛ обыграл одних из лидеров чемпионата со счетом 3:2. Матч со «Строгино» не обещал легкой прогулки – в своем возрасте это всегда был самый неудобный соперник для железнодорожников. С первых минут наши ребята отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на оборонительных действиях. Игра на контратаках принесла свои плоды – если на 25 минуте Денису Тарасову не хватило точности после ошибки вратаря, то уже через восемь минут он реализовал выход один на один. Второй тайм начался также хорошо для красно-зеленых – на 45 минуте Тарасов был точен с пенальти, а на 54 минуте Михаил Зоина добил мяч в сетку головой. После третьего пропущенного гола «Строгино» взвинтили обороты и смогли к 67 минуте два мяча отквитать. Последняя десятиминутка прошла в атаках гостей, но наша оборона больше сбоев не давала.

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 15 тур

«Локомотив – «Строгино» - 2:2 (2:1)
Голы:
5' Никита Беленков, 30' Дмитрий Федонин - 41' (пен) Владислав Мартыновченко, 54' Андрей Алексеенков
Предупреждения:
69' Кирилл Комаров - 33' Олег Чиналиев, 35' Владислав Мартыновченко, 51' Артемий Антифеев, 74' Федор Петрусенко

«Локомотив»: 1 Евгений Строков (Вр), 22 Альберт Шихмуратов, 3 Рафаэль Гафьятулин, 6 Тигран Папян (82' 2 Александр Калашников), 8 Артем Сильнов, 15 Александр Беспалов (К) (32' 11 Кирилл Комаров), 14 Михаил Вишняков (71' 20 Иван Муравьев), 49 Дмитрий Федонин (84' 12 Кирилл Крючков), 19 Владислав Голубев (87' 23 Дмитрий Киселев), 7 Никита Беленков, 9 Камиль Гафьятулин
Запасные: 35 Савелий Лукашевич (Вр), 16 Артем Новицкий, 33 Роман Худяков, 17 Ринат Сабитов, 20 Иван Муравьев, 32 Даниил Жильцов

Главный тренер: Сергей Мочалов

«Строгино»: 77 Федор Старостин, 16 Андрей Алексеенков, 37 Артемий Антифеев, 5 Михаил Галкин, 26 Ваган Манукян, 99 Владислав Мартыновченко, 15 Альберт Минасян (65' 22 Богдан Нигматов), 2 Федор Петрусенко, 6 Данил Пехнов, 21 Егор Топоров, 24 Олег Чиналиев (36' 4 Арсений Лабуть)
Запасные: 25 Терентий Свирко, 3 Кирилл Варакин, 18 Арутюн Гулумян, 10 Шаман Раджабов, 33 Александр Стихарев

Главный тренер: Иван Миронов

Команда 2008 года рождения сыграла вничью со «Строгино» со счетом 2:2. Со стартового свистка арбитра трибуны погнали наших парней в атаку – ребят пришли поддержать более 50 детей-участников футбольного интенсива «Локо Лето». На 6 минуте Никита Беленков выводит красно-зеленых вперед, красиво пробив головой в дальнюю девятку. После забитого гола «Локомотив» не сбавляет обороты и создает момент за моментом, но не хватает точности в завершении. На 31 минуте Дмитрий Федонин красивым ударом замыкает прострел Михаила Вишнякова – уверенные 2:0. Однако в самой концовке в наши ворота назначают пенальти и гости сокращают отставание в счете.

Второй тайм начинается с атакующих действий «Строгино», которые приводят к еще одному голу на 53 минуте. После того как счет стал ничейный, игра пошла на встречных курсах, где железнодорожникам не хватало завершающего точного удара, а вратаря нашей команды Евгения Строкова выручали штанги ворот. Cчет так и не изменился – 2:2, который не устроил ни одну из сторон.

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 15 тур

«Локомотив» - «Строгино» - 0:2 (0:1)
Голы:
44' Арсений Федоров, 60' Олег Истомин
73' Глеб Белотелов - 28' Олег Истомин, 90' Вадим Соловьев, 90' Александр Наврузалиев

«Локомотив»: 1 Станислав Нужа (Вр), 39 Никита Айдов (63' 19 Никита Соломатин), 3 Евгений Аксенов, 20 Марат Атипов, 13 Глеб Белотелов, 24 Дмитрий Бирюков (63' 5 Кирилл Чалаев), 4 Илья Еремеев (74' 7 Арсений Тарасов), 11 Матвей Лыков (75' 40 Егор Байбородов), 18 Георгий Пилишвили, 10 Кирилл Русланов (46' 34 Омар Агаев), 9 Михаил Самороковский
Запасные: 23 Даниил Копничев (Вр), 31 Данила Росляков

Главный тренер: Никита Гундерин

«Строгино»: 12 Илья Воронков (Вр), 9 Артем Архипов, 3 Артем Дмитриев, 77 Олег Инютин (90' 32 Ростислав Тимченко), 17 Сергей Кажура (90' 14 Артем Сидорин), 22 Дмитрий Комаров, 6 Александр Наврузалиев, 69 Никита Перинский, 21 Егор Пирожков (88' 27 Павел Колесов), 13 Вадим Соловьев, 7 Арсений Федоров
Запасные: 31 Максим Черпанов (Вр), 16 Никита Болдырев, 23 Тимофей Голышев, 20 Николай Зиновьев, 5 Артур Ковалев, 18 Михаил Любимов, 44 Иван Титушин

Главный тренер: Александр Ульянов

"Локомотив" 2007 года рождения потерпел второе поражение кряду - на этот раз сильнее были сверстники из "Строгино". Перед этим матчем главный тренер железнодорожников   Никита Гундерин не досчитался сразу несколько ключевых игроков - днем ранее ребята успешно дебютировали за "молодежку". Весь первый тайм игра шла "без ворот" - мяч был в основном в центре поля и подходы в чужую штрафную грамотно блокировали защитники обеих команд. Все шло к закономерной ничьей после первых 45 минут, но в концовке вратарь красно-зеленых Станислав Нужа неудачно обработал мяч и нападающему "Строгино" надо было уже попасть в пустые ворота.

Во втором тайме наша атака стала лучше действовать, стало больше вариативности, но не хватало последнего точного удара. Ребятам пришлось раскрываться и в очередной контратаке игроки "Строгино" удвоили преимущество. К сожалению, концовка осталась за гостями - скорее они были ближе к третьему голу, чем железнодорожники к тому, чтобы отквитать один мяч.