Итоги 13 тура ЮФЛ

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 13 тур

«Ростов» - «Локомотив» - 3:1 (2:1)
Голы: 21' Эдуард Акопьян, 28' Артем Шевченко, 45' Шохиджахон Гозиев - 27' Михаил Зоина
Предупреждения: 72' Артем Шевченко - 76'

«Ростов»: 25 Валерий Горбач (Вр), 9 Тимур Адуев, 13 Эдуард Акопьян (70' 24 Матвей Муродьян), 17 Савелий Галюта (К), 19 Шохиджахон Гозиев, 10 Ринат Жуков (61' 11 Максим Ставпец), 4 Артём Луганский, 18 Дамир Машуков, 3 Владислав Постарнак (66' 2 Феликс Наумов), 5 Владислав Чернышов, 7 Артем Шевченко (80' 8 Александр Белуха)
Запасные: 1 Максим Тулупов (Вр), 34 Семен Галашов, 31 Матвей Гуреев, 14 Богдан Зобов, 23 Родион Колосов, 30 Иван Предместин, 33 Илья Туниев, 28 Владимир Юндин

Главный тренер: Сергей Едаков

«Локомотив»: 35 Олег Бондаренко (Вр), 11 Андрей Домоскан, 8 Михаил Зоина (70' 7 Иван Кабельников), 6 Иван Изергин, 22 Богдан Карпещук, 17 Елисей Куклев, 12 Кирилл Кшняйкин, 33 Максим Маркин, 9 Денис Тарасов, 23 Григорий Щербаков, 10 Денис Авдеев (К) (66' 15 Артем Мазарченков)
Запасные: 16 Захар Цуканов (Вр), 20 Виктор Барсегян, 43 Никита Бузуляк, 4 Артем Лаврентьев, 32 Даниил Михеев

Главный тренер: Юрий Аксенов

+30 градусов почти всегда снижают скорость игры, но сегодня в Ростове соперники решили бороться не только друг с другом, но и с этим фактором. Скорости включили сразу, но не все. Юрий Аксенов с бровки пытался включить Андрея Домоскана, иногда это удавалось и тогда наши атаки разгонялись не только по правому флангу, но еще и по центру. А вот атаки «Ростова» были куда разнообразнее. Одна из которых на 21 минуте закончилась проходом в штрафную Артема Шевченко, его удар Олег Бондаренко отразил, но прямо на набежавшего Эдуарда Акопьяна – 1:0. «Локо»-2009 почти сразу отыгрался. Денис Тарасов по правому флангу отправил в забег Елисея Куклева, который прострелил в штрафную – с близкого расстояния Михаил Зоина точен -1:1. Но буквально через минуту счет вновь стал в пользу хозяева. Пас в разрез между центральными защитниками оказался голевым для Шевченко, который катнул мяч мимо Бондаренко – 2:1. Передачи в разрез сегодня как-то с легкостью проходили в оборону красно-зеленых. Моментов поработать у Бондаренко было много. И в первом тайме благодаря ему счет сохранился.

Однако, только начался второй, как последовала переда за спину нашей обороне. Гозиев в штрафной принял мяч, обыграл Ивана Изергина и расстрелял ворота – 3:1. Удар под перекладину был очень сильным и сложным для Бондаренко. Игра пошла открытая, на встречных курсах. «Локо» мог пропустить и больше, но мог и сам забить. Наверное, риск был оправдан. Но сегодня обращали внимание не только на игру, но и на действия арбитра, который на 31 минуте не усмотрел возможный фол в ростовской штрафной со стороны хозяев, а также в концовке матча, на 79 минуте, не стал рассматривать эпизод с выходом один на один, который «Ростов» остановил недозволенным приемом. Тем не менее, ростовчане смотрелись чуть лучше: в атаках острее, а в завершении точнее и заслуженно победили – 3:1.

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 13 тур

«Ростов» - «Локомотив - 0:3 (0:0)
Голы: 63' (пен) Илья Еремеев, 74' Никита Беленков, 90'+2 Кирилл Крючков
Предупреждения: 43' Карим Мадрахимов

«Ростов»: 85 Артём Петров (К) (Вр), 63 Михаил Федотов, 15 Станислав Баранов, 71 Максим Ванидовский, 93 Леонид Гайдай (75' 82 Сармат Джиоев), 27 Владислав Конюх (86' 19 Михаил Попов), 80 Кирилл Неволько, 37 Ян Стрельцов, 89 Саркис Тверитнев, 92 Егор Цыганеш, 25 Дмитрий Шанталий
Запасные: 41 Илья Горьковой (Вр), 31 Юрий Ящук, 5 Денис Бровашов, 91 Александр Голоборщев, 52 Карим Мадрахимов, 79 Кирилл Соловьев-Сулименко, 74 Дмитрий Тумасян

Главный тренер: Олег Мазур

«Локомотив»: 35 Савелий Лукашевич (Вр), 49 Дмитрий Федонин, 3 Рафаэль Гафьятулин, 22 Альберт Шихмуратов, 15 Александр Беспалов (К) (94' 17 Ринат Сабитов), 14 Михаил Вишняков, 4 Илья Еремеев (75' 20 Иван Муравьев), 6 Тигран Папян, 8 Артем Сильнов, 7 Никита Беленков (89' 23 Дмитрий Киселев), 9 Камиль Гафьятулин (86' 12 Кирилл Крючков)
Запасные: 1 Евгений Строков (Вр), 19 Владислав Голубев, 2 Александр Калашников

Главный тренер: Сергей Мочалов

«Локомотив» 2008 года рождения добился второй подряд уверенной победы – на этот раз со счетом 3:0. С первых минут ребята начали активный прессинг ворот соперника – в прошлом сезоне именно этого им не хватило, чтобы выиграть в Ростове. Особенно выделился Дмитрий Федонин, сначала он мог забивать сам, но выручил вратарь, а затем уже он ассистировал Камилю Гафьятулину, но тому не хватило точности в завершении. Под занавес первого тайма хозяева уже начали радоваться удачно завершенной атаке,однако судья не стал указывать на центр поля зафиксировав офсайд.

Во втором тайме моменты с нашей стороны начали давать результат – сначала на 62 минуте Илья Еремеев реализовал пенальти, а на 75 минуте Никита Беленков точно пробил мимо во вратаря в дальний верхний угол. Завершили разгром «Ростова» красно-зеленые в добавленное время – Кирилл Крючков добивает мяч в ворота после сольного прохода и паса Влада Голубева.

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 13 тур

«Ростов» - «Локомотив» - 0:2 (0:0)
Голы:  85' Георгий Пилишвили, 87' Марат Атипов

«Ростов»: 1 Кирилл Лисицын (Вр), 15 Роман Клеван, 24 Денис Кривошей, 2 Арсений Севрюков (К), 19 Арсений Мавков, 4 Даниил Востров, 37 Александр Гацкан, 23 Егор Грушин, 18 Захар Дятлов, 11 Дмитрий Матющенко ( 88' 28 Артем Востродымов), 9 Вадим Рассадин
Запасные:
35 Кирилл Михеев (Вр), 5 Георгий Долбиев, 3 Федор Иванов, 17 Егор Комельков, 10 Андрей Фатеев

Главный тренер: Максим Чернокозов

«Локомотив»: 1 Станислав Нужа (Вр), 13 Глеб Белотелов, 18 Георгий Пилишвили, 24 Дмитрий Бирюков, 9 Михаил Самороковский, 4 Артем Семин, 6 Даниил Дементьев (К), 20 Марат Атипов (89' 19 Никита Соломатин), 14 Федор Бондарь, 10 Кирилл Русланов (64' 34 Омар Агаев), 7 Арсений Тарасов

Запасные:  16 Даниил Копничев (Вр),5 Кирилл Чалаев, 39 Никита Айдов, 3 Евгений Аксенов

Главный тренер: Никита Гундерин

Железнодорожники 2007 года рождения по итогам матча с «Ростовом» смогли остаться на третьей строчке в турнирной таблице, благодаря непростой победе со счетом 2:0. Первый тайм не баловал зрителей обилием опасных моментов – мяч в основном держался в середине поля, и только в середине тайма у Георгия Пилишвили был опасный выход один на один, который не увенчался успехом. Во втором тайме подопечные Никиты Гундерина усилили давление на ворота соперника, но реализация подводила наших ребят ровно до 85 минуты – Глеб Белотелов совершил прорыв по флангу, после чего удачно прострелил на Пилишвили. Пока хозяева пытались прийти в себя, Марат Атипов еще раз поразил ворота ростовчан. Итог – девятая победа красно-зеленых в сезоне.