Итоги. 12 тур ЮФЛ

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 12 тур

«Локомотив» - «Чертаново» - 1:2 (0:1)
Голы:
48' Тарасов - 27', 72' Гайнуллин
Предупреждения
: 41' Денис Авдеев, 54'Богдан Карпещук, 57' Денис Тарасов

«Локомотив»: 16 Захар Цуканов (Вр), 8 Михаил Зоина, 6 Иван Изергин, 22 Богдан Карпещук, 12 Кирилл Кшняйкин, 17 Елисей Куклев (71' 7 Илья Кабельников), 33 Максим Маркин, 32 Даниил Михеев, 9 Денис Тарасов, 23 Григорий Щербаков, 10 Денис Авдеев (К)
Запасные: 35 Олег Бондаренко (Вр), 3 Михаил Канатчиков, 43 Никита Бузуляк, 11 Андрей Домоскан, 4 Артем Лаврентьев, 42 Андрей Серебряков, 15 Артем Мазарченков, 20 Виктор Барсегян

Главный тренер: Юрий Аксенов

«Чертаново»: 1 Максим Козлов (Вр), 19 Богдан Баханович (55' 5 Егор Новый), 9 Карим Бикбулатов, 7 Рамиль Гайнуллин, 52 Михаил Грачев (80' 15 Артём Андросов), 4 Иван Ермолаев, 10 Егор Кавтрев (80' 25 Павел Филькин), 17 Игорь Кузнецов, 2 Артём Лагоша, 24 Лев Поляков, 8 Данияр Саетбатталов
Запасные: 16 Максим Ватутин (Вр), 32 Арсений Жуков, 29 Арсений Каленов, 28 Артём Киреев, 27 Илья Некрасов, 23 Богдан Удовиченко, 6 Ян Филиппов, 20 Павел Яковлев

Главный тренер: Илья Родькин

2009 1 (новость).JPG

Матч начался с нескольких фолов «Чертаново». Команды обменялись перспективными подходами к воротам, но ударами они не закончились. На 27-й минуте гости обычный угловой превратили в голевой. Подача на ближнюю штангу, Рамиль Гайнуллин опередил всех и точно пробил головой по воротам «Локо». До перерыва счёт не изменился и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Чертаново».

Семь минут команды сыграли во втором тайме, когда Михаил Зоина протащил мяч к штрафной соперника и отдал пас на только что вышедшего Андрея Домоскана. Андрей пробил, но защитник заблокировал этот удар, мяч отскочил к Денису Тарасову, который точно отправил его в дальний угол. В концовке встречи игроки «Чертаново» организовали быструю атаку, которую завершил Гайнуллин, оформив дубль. Итог – 1:2.

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 12 тур

«Локомотив» - «Чертаново» - 5:0 (3:0)
Голы:
35', 43' Александр Беспалов, 39' Дмитрий Федонин, 76' Никита Беленков, 82' Владислав Голубев
Предупреждения:
64' Симонян – 51' Поведишников, 53' Огирчук

«Локомотив»: 35 Савелий Лукашевич (Вр), 49 Дмитрий Федонин (79' 32 Даниил Жильцов), 3 Рафаэль Гафьятулин, 22 Альберт Шихмуратов, 15 Александр Беспалов (К), 14 Михаил Вишняков (66' 20 Иван Муравьев), 4 Илья Еремеев (83' 17 Ринат Сабитов), 6 Тигран Папян (73' 2 Александр Калашников), 8 Артем Сильнов (46' 19 Владислав Голубев), 7 Никита Беленков (79' 12 Кирилл Крючков), 9 Камиль Гафьятулин (57' 10 Давид Симонян)
Запасные: 1 Евгений Строков (Вр), 33 Роман Худяков, 23 Дмитрий Киселев

Главный тренер: Сергей Мочалов

«Чертаново»: 1 Данила Маняк (Вр), 18 Иван Волчек (64' 10 Эламан Худайбердиев), 9 Демьян Евдокимов (46' 8 Даниил Поведишников), 47 Артём Иванов (77' 7 Владислав Стулов), 19 Дмитрий Лапушинский, 74 Филипп Насонкин, 70 Степан Огирчук, 30 Тихон Петрухин (46' 22 Александр Мозговой), 11 Тимур Сеитов, 25 Игорь Телеляев, 90 Михаил Цитриков
Запасные: 12 Аким Мартыненко (Вр), 14 Богдан Парфиров

Главный тренер: Эдуард Садриев

2008 1 (новость).JPG

«Локомотив» с самого начала взял мяч под контроль и начал игру в атаке. «Чертаново» удалось пару раз перейти центр поля, но серьёзную угрозу воротам Лукашевича гости создать не смогли. По истечении получаса игры Дмитрий Федонин в штрафной соперника эффектно обыграл защитника и выкатил мяч под удар Александру Беспалову, который точно отправил его в верхний угол ворот. На 39-й минуте Федонин уже сам отличился голом, сильно и точно пробив с разворота. Разгромным счёт первого тайма сделал Беспалов, оформив дубль на 43-й минуте. При комфортном преимуществе в три мяча «железнодорожники» отправились на перерыв.

Во втором тайме гости смогли навязать борьбу «красно-зелёным», эта активность привела к назначению пенальти в ворота «Локо» на 72-й минуте. Савелий Лукашевич разгадал задумку Игоря Телеляева и в прыжке отразил удар, мяч продолжил катиться в сторону угла ворот, но Савелий успел подняться и зафиксировать мяч на ленточке, сохранив свои ворота в неприкосновенности и оформив «сухарь» в матче. После этого «Локо» снял все вопросы о победителе. Сначала Никита Беленков точно пробил в дальний угол. А 82-й минуте хозяевам удался прессинг возле штрафной соперника, Даниил Жильцов отобрал мяч и отдал передачу на Владислава Голубева, который уверенно обыграл вратаря и установил итоговый счёт в матче – 5:0 в пользу «Локо»-2008.

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 12 тур

«Локомотив» - «Чертаново» - 3:2 (0:1)
Голы:
46', 53' Марат Атипов, 60' Федор Бондарь (пен) - 26' Виктор Солопов, 77' Артем Михайлусов
81' Дмитрий Бирюков - 45' Алексей Осипов, 87' Даниил Козлов, 88' Игорь Русяев
Удаления: 90'+3 Захар Евдачев

«Локомотив»: 16 Даниил Копничев (Вр), 39 Никита Айдов (58' 17 Артем Санкин), 3 Евгений Аксенов (46' 34 Омар Агаев) (90'+2 31 Данила Росляков), 20 Марат Атипов (85' 19 Никита Соломатин), 15 Глеб Белотелов, 2 Павел Берлов, 24 Дмитрий Бирюков, 14 Федор Бондарь, 18 Георгий Пилишвили, 10 Кирилл Русланов (46' 7 Арсений Тарасов), 4 Артем Семин
Запасные: 1 Станислав Нужа (Вр), 8 Егор Добрынин, 5 Кирилл Чалаев

Главный тренер: Никита Гундерин

«Чертаново»: 1 Алексей Осипов (Вр), 9 Георгий Борисов, 6 Павел Головин, 13 Захар Евдачев, 23 Даниил Козлов, 18 Артем Михайлусов, 10 Александр Помалюк, 3 Артем Прохоров, 5 Сергей Ребров (69' 33 Валентин Атаян), 4 Игорь Русяев, 22 Виктор Солопов
Запасные: 30 Владимир Шавкунов, 14 Ярослав Данилов, 29 Саян Доржиев, 17 Егор Исак, 88 Кирилл Орешков, 2 Ваагн Осипян, 7 Петр Щербатов

Главный тренер: Игорь Чугайнов

С первых минут матча обе команды оккупировали центр поля и, подняв мяч в воздух, боролись за него. Попытки атаковать у «Чертаново» ограничивались длинными передачами за спину защитников, а у «Локо» позиционным розыгрышем. К опасным моментам они не приводили, хотя изредка чувствовалось напряжение. Первым такой расклад игры не выдержал «Локомотив». В попытке сохранить мяч и перейти в атаку Павел Берлов в центре поля сделал неудачную передачу поперек, но защитники его не поняли, оставляя мяч друг другу, оставили его Виктору Солопову. Он успел продвинуться к чужой штрафной и мощно выстрелил низом в дальний угол – 0:1 на 26 минуте - Даниил Копничев был бессилен. Но на 34-ой он спас свои ворота от верного гола, после удара головой из центра штрафной. «Локо» тут же ответил прорывом Берлова по левому флангу, который закончился точной передачей на 11-метровую отметку, откуда без помех бил Федор Бондарь, но удар у него не получился. «Локо» уходил на перерыв проигрывая, но с настроем отыграться.

И это удалось. На 47 минуте, после аута, Глеб Белотелов отпасовал на Марата Атипова и тот с разворота пробил в верхний угол. Вратарь явно сыграл неудачно и упустил мяч за линию ворот -1:1. А 53 минуте Федор Бондарь сделал передачу на 40 метров вперед, на все того же Атипова. Марат оттер защитника корпусом и из штрафной перебросил гостевого вратаря - 2:1. Чуть позже прострел Арсения Тарасова защитник прервал рукой – пенальти. Бондарь с 11 метров точен – 3:1. За 15 минут 3 гола – прекрасный результат. А далее пошли «качели» и большое количество желтых карточек, которое в концовке встречи обернулось удалением чертановского игрока Захара Евдачева, но этот эпизод был на 90 минуте и при счете 3:2, который образовался на 77-ой, после гола Артема Михайлусова. «Чертаново» могло сравнять счет и на 83 минуте – головой опасно бил Солопов и на 92-ой – удар Борисова пришелся в перекладину ворот «Локо», но красно-зеленые устояли, при этом могли сами забить и успокоить игру. Тем не менее счет остался прежним 3:2 – победа «Локомотива».