
«Девятка» для «Терека»
В матче молодежных составов «Локомотива» и грозненского «Терека» фаворит был виден невооруженным взглядом. Гости к очной встрече располагались на последнем месте в турнирной таблице первенства, имея в активе лишь ничью и соответственно одно набранное очко. Ожидалось, что матч будет проходить под полным контролем нашей команды, однако вряд ли кто-то мог угадать итоговый счет.
С первых же минут «Локомотиву» удалось запереть гостей в их штрафной, поэтому гол был исключительно вопросом времени. А очень скоро единственным вопросом осталось итоговое количество голов нашей команды. Первый мяч был забит с пенальти, заработанного Денисом Анисимовым на 15-й минуте. Антон Миранчук, отмечающий сегодня вместе с братом Алексеем свое 19-летие, хладнокровно развел по углам мяч и вратаря грозненцев. Начало положено!
К концу первого тайма счет уже стал разгромным благодаря дублю Аршака Коряна и голу Николая Кипиани. Ложкой дегтя в бочке меда стала единственная интересная атака «Терека» в первом тайме, закончившаяся назначенным одиннадцатиметровым ударом и голом Бацуева. Но пропущенный мяч стал последней неприятностью «молодежки» на сегодня.
Счет в матче позволял тренерскому штабу экспериментировать и наигрывать новые сочетания. После перерыва на поле появились Илья Лантратов и Рифат Жемалетдинов, поменявшие Мирослава Лобанцева и Коряна соответственно. По ходу второго тайма вышли на замену Герасимов, Довбня, Бабаджанов, Рукас, а также Рахмонов, поменявший именинника Антона Миранчука. Но речи о необходимом на адаптацию времени не было и в помине, поскольку команда в середине второго тайма поймала невероятный кураж. Красно-зеленые играли в свой футбол и делали это настолько легко и непринужденно, что гости только и успевали доставать мячи из сетки.
Чуканов, Герасимов, Жемалетдинов, Логунов и снова Герасимов отразили свои фамилии в итоговом протоколе – и только тогда установился окончательный счет в матче, 9:1! Футбол со стороны наших парней был настолько страстным, что опасные моменты возникали практически каждую минуту. «Локомотив» играл в свое удовольствие, но при этом не позволял гостям даже выносить мяч из собственной штрафной дальше центра поля. Голевая феерия надолго запомнится как болельщикам, так и футболистам, наглядно продемонстрировавшим сегодня огромное превосходство в мастерстве.
Голы забивались на любой вкус после блестящих проходов и обводок, после изумительных скоростных комбинаций. Но отдельно стоит отметить гол, забитый Александром Логуновым. Наш центральный защитник решился на удар с 40 метров и положил сумасшедший по красоте гол в дальнюю «девятку»!
«Локомотив» выиграл в потрясающе красивом стиле и заработал 3 очка, временно поднявшись на третью строчку в турнирной таблице. Говорим «спасибо» команде за сегодняшний матч и поздравляем болельщиков!
«Локомотив» - «Терек» 9:1 (4:1)
Голы: Ан. Миранчук, 15 – с пенальти (1:0). Кипиани, 23 (2:0). Корян, 25 (3:0). Бацуев, 40 – с пенальти (3:1). Корян, 45 (4:1). Чуканов, 57 (5:1). Герасимов, 62 (6:1). Жемалетдинов, 77 (7:1). Логунов, 82 (8:1). Герасимов, 90 (9:1).
«Локомотив»: Лобанцев (Лантратов, 46), Логунов, Вяткин (Довбня, 60), Соловьев (Рукас, 67), Серасхов, Макаров, Ан. Миранчук (Рахмонов, 76), Чуканов, Анисимов (Герасимов, 60), Корян (Жемалетдинов, 46), Кипиани (Бабаджанов, 60).
«Терек»: Гудиев (Газалиев, 46), Шахтиев, Барзукаев, Муслуев, Салихов (Абухажиев, 46), Мальсагов (Титаев, 81), Акаев (Матаев, 86), Тагиров, Давлитгереев (Адамов, 46), Бацуев, Асаков (Кадыров Абубакар).
Предупреждения: Муслуев, 30. Ан. Миранчук, 68. Мальсагов, 75.
Удаления: Муслуев, 90.
Главный судья: Игорь Вертков (Москва).