Итоги Дня «Локомотива» и встречи легенд и болельщиков на «РЖД Арене»

8 сентября в Черкизово прошло масштабное мероприятие — День «Локомотива» на «РЖД Арене». Большой праздник состоял сразу из нескольких интересных событий, связанных с нашим клубом.

Сначала на «Сапсан Арене» юношеская команда «Локо» принимала сверстников из «Зенита» в рамках ЮФЛ-3 (увы, уступила со счётом 0:2). Затем там же с 14:30 проходил отбор начинающих футболистов и футболисток в Академию клуба. На протяжении всего дня болельщикам были доступны различные активности и мероприятия — состоялся концерт группы «Демарш», легенды и ветераны клуба раздавали автографы, а также работала клубная станция на Южной трибуне — с магазином, кафе и музеем.

113A9383_1.JPG

А завершал день товарищеский матч, в котором на главном стадионе сыграли представители сборной болельщиков «Локо» и легендарные ветераны клуба. По итогам VI Кубка болельщиков «Локомотива» по футболу, состоявшегося 31 августа 2024 года на 6-м поле стадиона «РЖД Арена» состоялся 6-й и носившего имя Николая Емельяновича Аксёненко, состоялась жеребьёвка, в которой определился состав двух команд, названных в честь легендарных «железнодорожников» — Игоря Черевченко и Олега Пашинина.

113A0338.JPG

В составе команды Игоря Черевченко (в зелёной форме) выступили: Гилерме, Олег Елышев, Алексей Ильин, Вадим Евсеев, Саркис Оганесян, Евгений Милешкин, Виктор Шишкин, Дмитрий Хохлов, Заза Джанашия, Игорь Чугайнов, Владимир Муханов и Ринат Билялетдинов, а также представители болельщиков, выступавших в ЧБЛ и КБЛ — Артём Долгих («Торсида»), Владимир Степанов (NFI), Алексей Пономарёв (ЧБЛ), Тимофей Нежданов (АСМ), Кирилл Раков («Сила тяги»), Игорь Ефремов («Выбей в аут»), Никита Кудря («Svoя туса»), Георгий Розарёнов (МЛЧ), Максим Комаров (United-3), Алексей Асланян («Пятый блок»), Александр Баннов («Клюв crew») и Дмитрий Гуськов («Уличный орекстр»).

113A0308.JPG

Команду Олега Пашинина (в белом комплекте) в матче представили: Дмитрий Сычёв, Дмитрий Лоськов, Сергей Бодак, Альберт Саркисян, Заур Хапов, Динияр Билялетдинов, Михаил Чесноков, Сергей Сухов, Сергей Подпалый, Николай Калайчев и Нарвик Сирхаев. Среди фанатов в составе были: Александр Мосийчук (FC MSC), Александр Федунов (9&9 SQUAD), Андрей Суриков (AFC Vondel), Рустам Мирзоев (УКИК), Александра Сафонова (ФОЛ), Артём Цветухин (Funny Friends), Валерий Ухватов (УБИК), Данила Одиноков («Семейка»), Данила Малиновский («Локеры»), Василий Мечетин (Rail Team), Денис Моисеенко («Яблочный пирог») и Данила Сергеев («Черкизовские кайфарики»).

Дружеская игра в формате двух таймов по 30 минут состоялась на главном клубном стадионе — «РЖД Арене». Главным арбитром был, конечно же, Станислав Сухина. С центра поля символический удар нанёс известный актёр и наш преданный болельщик Валерий Александрович Баринов.

На третьей минуте Дмитрий Хохлов наносил удар уже совсем не символический — очень сильно, но рядом со штангой! Ответили игроки в белом опасным ударом Альберта Саркисяна после передачи Динияра Билялетдинова, но не попал в створ ворот.

На 8-й минуте Денис Моисеенко поразил ворота Гилерме с близкого расстояния после передачи Нарвика Сирхаева!

113A1120.JPG

Спустя 6 минут статус-кво был восстановлен! Максим Комаров прорвался по левому краю и отдал на Алексея Пономарёва, тот не промахнулся — 1:1!

На 20-й минуте Игорь Ефремов вывел вперёд уже команду Черевченко — 2:1. Рустам Мирзоев едва не сравнял счёт, выйдя один на один с Гилерме, но опытнейший вратарь не позволил футбольному снаряду оказаться в сетке своих ворот.

Дмитрий Хохлов в ответной атаке обвёл голкипера и отдавал на пустые — Ефремов не попал по мячу как следует, только угловой. Корнер был не менее острым: Вадим Евсеев принял передачу на грудь и пытался прокинуть мяч мимо Александра Мосийчука, но страж ворот совершил сейв! Далее коллективы отправились на небольшой перерыв.

113A2806.JPG

После паузы Дмитрий Лоськов попробовал забросить мяч за шиворот Гилерме, но голевым действием десятому номеру отметиться не удалось.

А на 37-й минуте в ворота Гили был назначен 11-метровый удар! Альберт Саркисян взялся пенальти исполнять и пробил внешней стороной стопы — мимо!

Сработало классическое футбольное правило. Контратака футболистов в зелёном привела к рикошету и добиванию Джанашии, удар которого стал голевым.

На 42-й минуте Дмитрий Гуськов пушечным выстрелом поразил верхний угол ворот после классной передачи Дмитрия Хохлова — идеальное завершение и четвёртый мяч в сетке ворот!

113A3429.JPG

Александр Федунов мог сократить отставание своей команды в счёте, но мяч после удара метров с восьми прошёл над перекладиной!

Зато удар Василия Мечетина на 49-й минуте после паса Дмитрий Сычёва стал результативным! В следующей же атаке сам Дмитрий мог забивать после прострела справа — Гилерме совершил невероятный сейв ногой в упор!

Артём Цветухин отыграл ещё один мяч спустя пять минут, уже 4:3 незадолго до конца основного времени матча!

113A5135.JPG

Однако радость команды Пашинина длилась не очень долго. Пономарёв оформил дубль и восстановил преимущество менее, чем через минуту — 5:3!

Дмитрий Лоськов не мог уйти с поля без гола: №10 вонзил мяч в ближнюю «девятку» из выгодной позиции на 58-й минуте. Интрига снова вернулась.

Точку в игре поставил Дмитрий Сычёв, реализовавший выход один на один на первой компенсированной минуте!

Основное время завершилось со счётом 5:5. Команды Игоря Черевченко и Олега Пашинина сыграли вничью, а в серии 11-метровых ударов удачливее были футболисты в белой форме — итоговая победа осталась за командой Пашинина.

Благодарим каждого, кто сегодня присоединился к большому футбольному празднику — и гостей стадиона на Дне «Локомотива», и юных будущих «железнодорожников», и участников товарищеского матча, и всех-всех болельщиков! Только «Локо» — только победа!

113A1601.JPG

Товарищеский матч

Команда Черевченко — Команда Пашинина — 5:5, (3:4 — пен.)
: Моисеенко, 8 (0:1). Пономарёв, 14 (1:1). Ефремов, 20 (2:1). Джанашия, 38 (3:1). Гуськов, 42 (4:1). Мечетин, 49 (4:2). Цветухин, 54 (4:3). Пономарёв, 55 (5:3). Лоськов, 58 (5:4). Сычёв, 60+1 (5:5).

Судья: Станислав Сухина

8 сентября 2024 года. Москва, стадион «РЖД Арена».
Информация для болельщиков, планирующих посетить матч с «Химками»