ЗЭ 14 тур. Женская Молодежная лига. «Краснодар» - «Локомотив» - 1:1

Женская Молодежная лига (до 21 года) 14 тур Заключительного этапа

«Краснодар» - «Локомотив» - 1:1 (1:0)
Голы:
24' Анастасия Каратаева - 74' Азалия Зальмиева
Предупреждения: 58' Екатерина Самсонюк, 90+4' Арина Кадигроб

«Краснодар»: 44 Вера Санжаровская (Вр), 87 Екатерина Самсонюк (65' 45 Милана Вартанян) , 95 Арина Кадигроб, 57 Анастасия Нестеренко, 54 Екатерина Кривенко, 26 Анастасия Кислицина (К), 72 Юлия Белецкая (55' 41 София Охтова), 69 Мария Барвинок, 33 Аделина Пестрецова (89' 24 София Дениско), 90 Анастасия Каратаева, 74 Милена Болдырева
Запасные: 27 Вероника Бачурина (Вр), 49 Ирина Шершунова, 51 Василиса Авдиенко, 29 Алена Пантелеева, 77 Алина Медведева, 42 Мария Кошелева, 53 Анастасия Вишневская, 80 Ника Еремина, 71 Валерия Минченко

Главный тренер: Евгений Пташников

«Локомотив»: 30 Ксения Агапкина (Вр), 18 Юлия Присяжнюк, 63 Василиса Лакеева, 55 Алиса Савина, 26 Ульяна Слободчикова (69' 81 Валерия Шувалова), 88 Дарья Головина (К), 67 Азалия Зальмиева, 70 Дарья Абрамова (69' 32 София Стельмахова), 41 Анна Соловьева, 78 Полина Павлова (90+3' 73 Мария Нечаева), 37 Кристина Болдырева (61' 71 Александра Ларина)
Запасные: 33 Анна Берестовицкая (Вр), 58 Мария Самекова, 44 Кристина Агеева

Главный тренер: Николай Ковардаев

абрамова.JPG

Наверное, важность матча для «Локомотива» сказалась на реакции игроков на игру. В нее красно-зеленые входили поэтапно – сначала защита, а только потом атака. К 20 минуте «Локо» прошел адаптацию краснодарским полем и стал выходить на оперативный простор. Кристина Болдырева по месту центрфорварда выскочила на удар, но ее опередила Анастасия Нестеренко. На 23 минуте опять Болдырева угрожала воротам «Краснодара», но ее удар под углом перевела на угловой Вера Санжаровская. Именно в тот момент, когда «Локо» почувствовал уверенность – пришла неприятность. Быстрая контратака с этого углового завершилась выходом на Ксению Агапкину Анастасии Каратаевой. Ксения с первым ударом справилась, но добивание осталось за Каратаевой – 1:0. До конца первого тайма игра шла равной, наша команда выделялась только количеством угловых.

соловьева.JPG

Во втором не смотря на боевой характер матча и паритетную игру, шансов выиграть было больше у «Локомотива». В начале второй половины с разницей в десять минут Полина Павлова находила возможность пробить, но первый удар был заблокирован, а второй получился несильным, и вратарь мяч забрала. А 74 минуте случился самый неочевидный момент поединка – Санжаровская в попытке выбить мяч в поле, попала в ногу Азалии Зальмиевой – рикошет и гол. Азалии отдельный респект за игру до конца, за прессинг вратаря.

зальмиева.JPG
Уже вскоре «Локо» мог выйти вперед, будь поточнее Дарья Головина. А на 84 минуте красно-зеленые создали самый-самый голевой момент матча. Но после передачи Анны Соловьевой София Стельмахова с близкого расстояния пробила прямо в голкипера, который уже видел мяч в сетке. Еще один шанс забить возник у Зальмиевой на 91 минуте, но Азалию переиграла вовремя вышедшая из ворот Санжаровская. Что касается атак «Краснодара», то они разбивались об отличную игру центральных защитников Василисы Лакеевой и Алиса Савиной. 1:1 – ничья и первая потеря очков в первенстве. Однако, 7 очков преимущества над «Краснодаром» сохранили. До конца турнира осталось 3 тура. 6 октября принимаем ЦСКА в 11:00. Приглашаем всех болельщиков на «Сапсан Арену». Болельщикам, посетившим игру в Краснодаре, отдельное спасибо. Вас было слышно!