Рубин - Локомотив

«Железнодорожники» выбыли из розыгрыша PIRELLI-Кубка России.

Кубковый матч, перенесенный в Грозный из-за плохого качества поля в Казани, вызвал немалый интерес у жителей столицы Чечни. К стартовому свистку на трибунах «Ахмат-Арены» собралось порядка семи тысяч человек. Среди них были и болельщики «Локомотива», успевшие оперативно купить билеты в Грозный.

Несмотря на приличное количество зрителей на трибунах, атмосфера внутри чаши стадиона была довольно камерной. Возможно, именно из-за этого первый тайм прошел в невысоком темпе и с минимумом опасных моментов. К сожалению, в отличие от «железнодорожников», номинальные хозяева один из своих полумоментов использовали – гол забил Карадениз.

За несколько минут до перерыва «Локомотив» мог сравнять счет. Длинный заброс мяча на Романа Павлюченко едва не стал голевым – Рыжиков лишь на долю секунды опередил форварда, который уже был готов войти в штрафную и переправить мяч в сетку.

В начале второго тайма «Рубин» удвоил преимущество – отличился Рязанцев. Несмотря на второй пропущенный гол, игроки «Локомотива» не опустили рук и продолжили искать шансы у чужих ворот. На 62-й минуте Владислав Игнатьев здорово прошел по флангу и заработал угловой. После подачи корнера мяч опасно пролетел по линии вратарской, однако никому из пришедших в чужую штрафную футболистов «Локо» не удалось переправить его в сетку.

«Железнодорожники» не оставляли попыток распечатать ворота Рыжикова, но на 70-й минуте казанцы, увы, поймали «Локомотив» на контратаке, и Карадениз снова огорчил Гилерме.

Даже после этого «Локомотив» не бросил играть, и на 72-й минуте Виктор Обинна едва не поразил ворота Рыжикова – мяч после его плотного удара прошел рядом со штангой. Вскоре по мячу здорово приложился и Павлюченко, однако его выстрелу также совсем немного не хватило точности.

Стремясь размочить счет и сконцентрировав все внимание на атаке, «железнодорожники» на 81-й минуте упустили Давыдова, и тот увеличил преимущество «Рубина». Несмотря на четвертый пропущенный мяч, «Локомотив» продолжал атаковать. В частности, очень активно действовал Дмитрий Сычев, незадолго до этого вышедший на замену. Дважды Дмитрий входил в чужую штрафную, но оба опасных момента не завершились результатом.

Финальный свисток зафиксировал победу «Рубина». «Железнодорожники» теперь сосредоточатся на выполнении задачи в чемпионате России.

«Рубин» - «Локомотив» 4:0 (1:0)

Голы: Карадениз, 30 (1:0). Рязанцев, 49 (1:0). Карадениз, 70 (1:0). Давыдов, 81 (1:0).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Калешин, Боккетти, Рязанцев, Касаев (Валье, 79), Еременко Роман, Карадениз (Немов, 80), Натхо, Дядюн (Давыдов, 70).

«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Да Кошта, Шишкин, Янбаев, Сапатер, Глушаков, Торбинский (Игнатьев, 46), Оздоев (Обинна, 57), Павлюченко, Кайседо (Сычев, 79).

Предупреждения: Торбинский, 34. Кайседо, 37. Оздоев, 55. Карадениз, 71.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

21 марта. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». 7 500 зрителей.