Крупно обыгрываем «Пари НН» в гостях – 4:0!

1 апреля «железнодорожники» на выезде встречались с «Пари НН». Игра завершилась убедительной победой «Локомотива» — 4:0. В первом тайме дубль оформил Артём Дзюба, ещё одним голом отметился Дмитрий Баринов, а в самой концовке матча забил Антон Миранчук. Браво, ребята!

На игру наша команда вышла в таком составе: Лантратов, Митай, Погостнов, Магкеев, Ненахов, Карпукас, Баринов (капитан), Жемалетдинов, Пиняев, Глушенков и Дзюба. Скамейка запасных: Худяков, Митров, Иваньков, Живоглядов, Марадишвили, Куликов, Щетинин, Миранчук, Раков, Камано и Игнатьев.

AQ3I4421.JPG

У хозяев в основе появились: Нигматуллин, Масоэро, Каккоев, Гоцук (К), Стоцкий, Михайлов, Шарипов, Калинский, Рыбчинский, Кротов и Сулейманов. Запасные нижегородцев: Анисимов, Гойло, Александров, Юлдошев, Жигулёв, Севикян, Бериковский, Соколов, Глушаков, Шильцов, Яковлев и Янсане.

«Локомотив» играл в белом комплекте, нижегородцы появились на газоне своей арены в чёрной форме.

AQ3I5595.JPG

«Пари НН» играл в три центральных защитника. У «железнодорожников» стоит отметить появление в стартовом составе Марио Митая, Рифата Жемалетдинова и Егора Погостнова. Станислав Магкеев и Максим Ненахов также вернулись в основу после дисквалификаций.

Первый удар в матче нанёс Тимур Сулейманов, но его попытка из пределов штрафной цели не достигла.

К десятой минуте «Локомотив» завладел небольшим преимуществом, которое в основном выражалось во владении мячом.

На 14-й минуте Дзюба пробовал реализовать свой первый шанс в игре, сблизившись с Нигматуллиным, но переиграть голкипера не смог. Зато минутой позже Максим Ненахов подобрал мяч на своём правом фланге и прострелил в чужую вратарскую, где Артём разобрался просто шикарно — наш форвард забил пяткой, находясь практически спиной к воротам!

AQ3I6648.JPG

AQ3I6651.JPG

AQ3I6701.JPG

«Железнодорожники» продолжили атаковать, хозяева старались чаще использовать контратаки.

На 21-й минуте Сергей Пиняев получил мяч от Марио Митая, сместился в центр и без раздумий пробил — прямо над перекладиной! Надо отдать должное Нигматуллину — он ситуацию контролировал.

Затем нижегородцы постепенно стали забирать инициативу. Несколько раз подряд Магкееву приходилось выносить мяч на угловой, чтобы не дать хозяевам замкнуть передачу на дальней штанге.

А второй гол забил «Локомотив»! Сделал это капитан Дмитрий Баринов: Пиняев подхватил мяч в центре поля, отдал на Жемалетдинова. Тот прострелил по всем футбольным азам — в район 11-метровой отметки. А уже там после небольшого рикошета Баринов технично направил мяч низом в левый от себя угол, 0:2!

AQ3I7646.JPG

Нашу команду было сложно остановить. В следующей атаке Артём Карпукас взял на себя игру: обыграл соперника, вошёл в штрафную и отдал передачу на Дзюбу, который хладнокровно её замкнул. 0:3 — большое преимущество после первого получаса игры.

AQ3I8027.JPG

На 33-й минуте едва не случился автогол: Станислав Магкеев при попытке сыграть головой в своей штрафной сделал срезку в дальний угол, но от гола «Локомотив» уберегла штанга.

Спустя четыре минуты Тимур Сулейманов бил с разворота с левого угла вратарской после подбора — Лантратов до мяча не дотягивался, зато своего голкипера умело подстраховал Магкеев, который совершил вынос почти с линии собственных ворот.

В самой концовке тайма Сергей Пиняев вышел практически один на один с Нигматуллиным и бил внешней стороной стопы в дальний угол, но немного не попал в створ. Сразу же после этого главный арбитр встречи своим свистком завершил первый тайм.

AQ3I8398.JPG

Во второй половине встречи хозяева начали немного активнее — счёт на табло вынуждал «Пари НН» идти вперёд.

На 56-й минуте тренерский штаб нижегородцев сделал сразу четыре замены — на поле стадиона «Нижний Новгород» вышли Глушаков, Соколов, Янсане и Юлдошев.

Затем и у «Локо» произошло изменение в составе — вместо Рифата Жемалетдинова появился Франсуа Камано.

AQ3I9295.JPG

Игра немного успокоилась, остроту команды достаточно долгое время не создавали.

Следующий опасный момент возник только на 72-й минуте. После классного подката Баринова на своей половине поля началась быстрая атака нашей команды: Глушенков пасом с левого фланга вывел Дзюбу один на один. Артём поделился мячом с Пиняевым, забегавшим справа, но его удар практически по пустым воротам цели не достиг — в отчаянном прыжке свою команду спас Нигматуллин.

На 75-й минуте центральный защитник Гоцук подключился к атаке своей команды и бил головой после навеса Рыбчинского — выше ворот. Ответом стал дальний удар в исполнении Камано, но тоже мимо.

AQ3I9977.JPG

Ближе к концу матча «Пари Нижний Новгород» имел небольшое территориальное преимущество, но воплотить его в гол не сумел.

А вот наши парни соорудили ещё одно взятие ворот. Константин Марадишвили протащил мяч до чужой штрафной и в падении отдал передачу на Антона Миранчука — наш полузащитник хладнокровно отправил мяч в дальний угол.

Итог — 0:4. «Локомотив» обыгрывает «Пари НН» благодаря дублю Дзюбы, голам Баринова и Миранчука и одерживает четвёртую подряд победу в чемпионате.