Уверенно обыгрываем «Оренбург» на выезде – 4:1!

16 апреля «железнодорожники» на выезде встречались с «Оренбургом». Игра, проходившая на искусственном газоне стадиона «Газовик», завершилась победой наших парней со счётом 4:1! Дубль оформил Максим Глушенков, ещё по голу у Тикнизяна и Камано. Три голевые передачи сделал Дзюба. Браво, команда!

На матч наш коллектив вышел в таком составе: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев, Ненахов, Карпукас, Баринов (капитан), Глушенков, Митай, Камано и Дзюба. Скамейка запасных выглядело следующим образом: Худяков, Митров, Живоглядов, Смольников, Щетинин, Куликов, Марадишвили, Миранчук, Раков, Изидор и Игнатьев. Стоит отметить долгожданное возвращение Вильсона Изидора в обойму.

AQ3I7683.JPG

У подопечных Марцела Лички в основе появились: Сысуев, Сиваков (капитан), Стаматов, Гойкович, Перес, Эктов, Флорентин, Вера, Марин, Воробьёв и Обухов. Запасные: Гошев, Кеняйкин, Полуяхтов, Малых, Печенин, Аюпов, Оганесян, Ковалёв, Капустянский, Титков и Капленко.

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева появились на газоне стадиона «Газовик» в тёмно-синей форме.

AQ3I8713.JPG

Первый полумомент наши ребята создали на второй минуте. Глушенков на правом фланге нашёл передачей Камано, тот простреливал в центр — опасно, но защита хозяев смогла совершить вынос.

Оренбуржцы ответили стремительно: в следующей же атаке резаный навес с левого фланга пошёл точно на ногу набегавшего Марина. Джимми бил в касание по летящему мячу с линии вратарской, но в створ попасть не смог.

На 7-й минуте Тикнизян и Митай на левом фланге сыграли в короткий пас, Наир навесил — Дзюба пробовал пробить в борьбе с защитником, но дотянуться до подачи не вышло. Следом «Оренбург» снова сразу создал шанс себе. Воробьёв поставил корпус Погостнову и под острым углом вышел к воротам Лантратова, пробив в дальний угол — мимо.

А на 10-й минуте Максим Глушенков вывел нашу команду вперёд! Артём Дзюба получил мяч на левом фланге и делал заброс на Максима. Передача была прервана, но первым на подборе оказался Камано. Франсуа прострелил из левой части штрафной, а в центр удачно набежал Глушенков, поразив ближний угол. 0:1!

AQ3I9146.JPG

AQ3I9237.JPG

Через две минуты Стаматов прошёл по краю слева и беспрепятственно навесил в центр штрафной — не самый высокорослый Марин смог пробить головой, но получилось неточно.

На 20-й минуте Обухов завершал быструю контратаку ударом с левой, целясь дальнюю «девятку», но чуть выше.

А забил снова «Локомотив»! Дзюба классно отыгрался в «стеночку» с Глушенковым на подступах к штрафной и отдал на ускорившегося слева Тикнизяна. Наир подработал себе под рабочую левую, пробил метров с восемнадцати — и после рикошета мяч оказался в сетке ворот Сысуева. 0:2!

AQ3I9945.JPG

Игра шла: «Локо» не думал останавливаться. На 30-й минуте Митай выиграл подбор после скидки Дзюбы и отдал обратно на Артёма. Нападающий поделился мячом с Глушенковым, а наш полузащитник завершил просто великолепно — положил в левую «девятку» без шансов для голкипера оренбуржцев. Красотища! Дубль Глушенкова и два ассиста Дзюбы к 30-й минуте встречи — и 0:3 после получаса игры.

AQ3I0188.JPG

Через четыре минуты наши ребята могли забивать ещё один. Камано перебросил Сысуева «черпачком» после передачи слева, но своего вратаря подстраховали защитники, совершив вынос с линии ворот.

На 35-й минуте Дмитрий Воробьвёв мог замкнуть подачу Михаила Сивакова головой, но не попал в ближний угол ворот Лантратова. Следующую опасную атаку «Оренбург» снова смог завершить логически — бил всё тот же Воробьёв, но сильно выше.

Ближе к концовке тайма Глушенков пробовал исполнить ещё один удар из-за пределов штрафной, на сей раз неточно.

AQ3I0420.JPG

На 43-й минуте активный Воробьёв получил мягкую передачу верхом от Флорентина, протащил мяч вперёд и бил в дальний, но мяч в створ у нападающего хозяев откровенно не шёл. На свой гол в первой половине встречи форвард явно наиграл.

Мяч в сетке ворот Лантратова всё же оказался, но арбитры встречи зафиксировали офсайд (пришлось обратиться к VAR для уточнения линии вне игры). А уже в компенсированное время «Оренбург» получил право на опасный штрафной — его взялся исполнять Дмитрий Воробьёв и пробил неотразимо, точно в правый верхний угол, 1:3. В итоге команды отправились на перерыв с преимуществом москвичей в два мяча.

AQ3I0788.JPG

После паузы несколько перспективных подходов организовали «железнодорожники», но воплотить их в гол не удавалось. Хозяева отвечали остро — Лантратов справился с одним из опасных ударов.

На 50-й минуте у «Локо» получилась классная контратака: Дзюба получил мяч на чужой половине поля и отдавал на Камано. Франсуа пробовал обойти вратаря, но Сысуев сделать этого не дал — правда, зацепил гвинейца, нарушив правила. Главный арбитр встречи назначил пенальти. 11-метровый удар взялся исполнять Глушенков и забил, однако пришлось перебить. Повторная попытка оказалась неудачной — левая штанга спасла хозяев, увы.

AQ3I1360.JPG

На 54-й минуте Артём Карпукас красивой длинной передачей нашёл Франсуа Камано в чужой штрафной. Наш футболист пробовал в касание переправить мяч по дуге в дальний угол, но немного не хватило точности — технически эпизод был очень сложным.

Зато минутой позже Камано ещё один свой момент использовал — третий ассист Дзюбы Франсуа реализовал очень хладнокровно, пробив Сысуева в упор. «Локо» вернул себе преимущество в три мяча, 1:4!

AQ3I1513.JPG

На 67-й минуте Станислав Магкеев дважды за эпизод заблокировал опасные удары в исполнении Обухова с близкого расстояния.

Спустя минут семь гости соорудили хорошую атаку, но завершить её ударом Глушенков не смог, хотя выглядело крайне опасно. На 79-й минуте уже сам Максим выступил в роли ассистента: он увидел забегание Карпукаса правее, Артём перебрасывал Сысуева, но мяч пошёл ещё и выше ворот, увы.

AQ3I2275.JPG

На 84-й минуте «Оренбург»обязан был забивать — Марин просто не попал по мячу, находясь прямо перед воротами Лантратова, а сразу после неудачной попытки удара партнёров подстраховал Ненахов.

Ковалёв на пятой компенсированной минуте прорывался по правому полуфлангу и хорошо бил в дальний угол — мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

Итог — 1:4. «Локомотив» уверенно обыгрывает «Оренбург» на выезде! Дубль у Глушенкова, ещё по мячу забили Тикнизян и Камано. Трижды своим партнёрам ассистировал Дзюба. С победой, команда!

Лучшим игроком встречи был признан Максим Глушенков.

Благодарим наших болельщиков за поддержку на выездной игре!

AQ3I3154.JPG

МИР Российская Премьер-лига, 23-й тур

«Оренбург» — «Локомотив» — 1:4
(1:3)
Голы
: Глушенков, 10 (0:1). Тикнизян, 26 (0:2). Глушенков, 30 (0:3). Воробьёв, 45+3 (1:3). Камано, 55 (1:4)

«Оренбург»: Сысуев, Сиваков, Стаматов (Капустянский, 89), Гойкович, Перес (Аюпов, 83), Эктов, Флорентин, Вера (Титков, 83), Марин (Оганесян, 89, Воробьёв, Обухов (Ковалёв, 73).
«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев, Ненахов, Карпукас (Марадишвили, 90+2), Баринов, Глушенков (Миранчук, 81), Митай, Камано (Раков, 87), Дзюба (Игнатьев, 90+2).

Предупреждения: Марин, 4. Сысуев, 50. Камано, 69. Перес, 73. Погостнов, 86. Карпукас, 89.

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

16 апреля 2023 года. Оренбург, стадион «Газовик».