«Локомотив» уступил «Родине» в товарищеском матче

В воскресенье наша команда провела второй контрольный матч первого учебно-тренировочного сбора, который проходит в Баковке. На этот раз «Локомотив» встретился с московской «Родиной».

По договоренности между клубами игра проходила в закрытом режиме.

Матч начался с атак «железнодорожников», в составе которых вышли и футболисты, которые лишь недавно вернулись из расположения сборной. Уже на первых минутах счёт мог открыть Сергей Пиняев, который вошел в штрафную по месту правого инсайда, аккуратно перебрасывал голкипера, но попал в дальнюю штангу. Затем свои моменты упустили тот же Пиняев, Дмитрий Воробьёв и Наир Тикнязян.

А на 20-й минуте известное футбольное правило сработала не в нашу пользу: Юшин получил мяч на линии штрафной, сумел развернуться и точно ударил низом — 0:1.

«Локо» мог отыграться ещё в первом тайме усилиями Антона Миранчука, который был близок к успеху дважды. В одном из моментов после удара нашего полузащитника мяч попал в перекладину. Мог забить и Дмитрий Баринов, но после штрафного в его исполнении мяч прошёл чуть выше ворот.

Во втором тайме обе команды продемонстрировали ещё более открытый футбол. Нашему новичку Антону Митрюшкину пришлось серьёзно поработать: голкипер не раз спас команду после очень опасных выстрелов соперников. Не достиг цели и ни один из многочисленных ударов наших футболистов: нескольким не хватило точности, а в других эпизодах на пути мяча становился вратарь соперников.

В итоге, гол, забитый «Родиной» до перерыва, так и остался единственным.

Напомним, что следующие товарищеские матчи «Локомотив» проведёт на «РЖД Арене». 6 июля сыграем с калининградской «Балтикой» (начало в 18:00), а 10 июля — с сербским «Партизаном» (начало в 15:30). Билеты на эти матчи можно приобрести ОНЛАЙН. Стоимость билетов начинается от 100 рублей.

Товарищеский матч

«Локомотив» — «Родина» — 0:1 (0:1)
Гол: Юшин, 20 (0:1).

«Локомотив». 1-й тайм: Лантратов, Жерзино, Фассон, Морозов, Ненахов, Тикнизян, Карпукас, Баринов (к), Пиняев, Миранчук, Воробьёв.
2-й тайм: Митрюшкин, Фассон, Морозов, Жерзино, Самошников, Пиняев (Волков), Баринов (Ведерников), Салтыков, Раков, Сарвели, Сулейманов.

30 июня 2024 года. УТБ «Баковка», Московская область.