«Локо» по-прежнему непобедим, а Гилерме - непробиваем

«Локомотив» победил и в третьей своей игре на испанском сборе и вновь сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

Первая половина встречи с 10-кратным чемпионом Дании получилась не очень зрелищной. Явно сказывалась состоявшаяся накануне встреча с киевским «Динамо» - было видно, что нашей команде элементарно не хватает свежести. Тем не менее, под занавес первого тайма Драману Траоре и Дмитрию Тарасову удалось соорудить гол. Первый сумел «зацепиться» за мяч и исполнить хороший навес в штрафную, на который и откликнулся полузащитник, забивший таким образом свой первый гол в составе «Локо».

После перерыва игру нашей команды оживил вышедший на замену Алан Гатагов. Полузащитник регулярно принимал решения, обострявшие обстановку у ворот датчан. Дважды 81-й номер заставлял игроков соперника фолить в штрафной, однако испанский арбитр решил обойтись без пенальти. Как и в эпизоде с падением Александра Минченкова на последних минутах, когда защитник «Брондбю» грубо сбил нашего форварда, спешившего на добивание.

Отстояв таким образом не без судейской помощи свои ворота, «Брондбю» уже в добавленное время мог уйти от поражения. Однако Гилерме совершил блестящий сэйв, вытащив из-под перекладины мяч после удара Йонссона. Баланс встреч «Локо» на втором испанском сборе по-прежнему остается впечатляющим: 3 победы в 3 матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 5:0.

«Локомотив» - «Брондбю» (Брондбю, Дания) – 1:0