«Локо» оказался сильнее киевлян

Голы Дмитрия Торбинского и Дениса Глушакова принесли «Локомотиву» победу над киевским «Динамо».

В сегодняшнем матче против киевлян тренерский штаб «Локомотива» дал возможность проявить себя почти всем игрокам, находящимся на сборе, полностью обновив состав в перерыве.
В первые пятнадцать минут матча «Локо» никак не мог наладить игру в центре поля – киевляне создавали момент за моментом. Сначала в суматохе после подачи углового наши защитники оставили в одиночестве Алмейду - бразилец простил железнодорожников, пробив выше ворот. Минутой позже еще один корнер динамовцев так же мог обернуться голом – теперь уже Михалик бил из убойной позиции, но Чех выручил команду.

И все же счет в матче открыли именно железнодорожники – Сенников вынес мяч к центральной линии, Траоре подкараулил ошибку Эль Каддури и отличным пасом вывел один на один с Шовковским Дмитрия Торбинского. 21-й номер «Локо» не оставил ни одного шанса голкиперу киевлян.

Под занавес тайма Траоре вновь выступил в качестве ассистента, на этот раз отправив на встречу с кипером «Динамо» Алана Гатагова. Алан на скорости ушел от Тараса Михалика, заставив того свалить себя в штрафной площади. Удар Дениса Глушакова с «точки» оказался неберущимся.

По ходу второго тайма Валерий Газзаев произвел сразу семь замен, выпустив на поле всех своих лидеров. Последнюю возможность «размочить» счет динамовцы упустили на 88-й минуте. Кравец скинул мяч под удар Милевскому – капитан киевлян «щечкой» пробил в правый нижний угол ворот Гилерме, но бразильский кипер, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой.

Таким образом, второй раз за три дня железнодорожники одержали победу со счетом 2:0. Завтра в 18:00 по московскому времени «Локо» сыграет с датским «Брондбю», после чего получит заслуженный выходной.

«Локомотив» - «Динамо» Киев 2:0
Голы: Торбинский, 19. Глушаков, 38.
«Локомотив»: Чех (Гилерме, 46), Баша (Ефимов, 46), Асатиани (Миланович, 46), Сенников (Беляев, 46), Янбаев (Кузьмин, 46), Дуймович (Тарасов, 46), Глушаков (Шарлес, 46), Торбинский (Минченков, 46), Гатагов (Игнатьев, 46), Одемвингие (Драман, 46), Траоре (Смольников, 46)

«Динамо» Киев: Шовковский, Бетао (Юссуф, 60), Алмейда, Михалик (Ярмоленко, 58), Несмачный (Маграо, 58), Вукоевич, Эль Каддури (Еременко, 58), Гармаш (Нинкович, 58), Калитвинцев (Шевченко, 58), Гусев (Милевский, 58), Зозуля (Кравец, 58)

Предупреждения: Дуймович, 8. Бетао, 49. Вукоевич, 62. Беляев, 77. Драман, 81. Милевский, 85.
Александр Карягин, пресс-служба ФК "Локомотив"