Побеждаем «Крылья Советов» благодаря голу Сулейманова!

6 октября «Локомотив» принимал в Москве «Крылья Советов». Труднейший матч со сверхмотивированным соперником завершился победой 1:0! Свой первый гол в нынешнем первенстве забил Тимур Сулейманов.

«Локомотив» начал матч в привычном составе, который остается неизменным уже три тура подряд: Лантратов, Сильянов, Монтес, Ньямси, Ненахов, Баринов (К), Батраков, Карпукас, Самошников, Пиняев, Воробьёв.

Запасные: Митрюшкин, Веселов, Погостнов, Севикян, Тикнизян, Тимофеев, Салтыков, Сарвели, Радиковский, Сулейманов.

У «Крыльев» с первых минут вышли Ломаев, Евгеньев, Солдатенков (К), Бейл, Костанца, Галдамес, Олейников, Бабкин, Ежов, Гарре, Сергеев.

Запасные: Фролов, Овсянников, Рассказов, Гапонов, Печенин, Иванисеня, Мендес, Дмитриев, Орозко, Цыпченко, Шитов, Бабаев.

«Локо» выбрал основной комплект формы — красные футболки с белой полосой и зелёные шорты. «Крылья» сыграли в голубых футболках и тёмно-синих шортах.

В Москву к выходным окончательно пришла осень. К началу игры температура поднялась лишь до +12, а во втором тайме начался дождь.

Символический удар по мячу произвёл сегодняшний юбиляр, известный телеведущий Дмитрий Губерниев.

Д. Губерниев

Перед разминкой у соперников нашлось немного времени, чтобы пообщаться на поле. Многие игроки, тренеры, сотрудники клубов хорошо знакомы и тепло поприветствовали друг друга. Но, как только арбитр Артём Чистяков дал стартовый свисток, на поле началась нешуточная борьба: у «Локо» на кону лидерство, а «Крылья» играли за своего тренера Осинькина, которому прочат отставку.

«Локомотив» сразу завладел мячом и начал комбинировать, постоянно используя прессинг и лишь изредка пропуская соперника на свою половину поля. Но гости уверенно защищались, и первый удар по воротам зрители увидели только на 9-й минуте. Карпукас заработал штрафной, Батраков исполнил подачу в центр, мяч отскочил к Сильянову, тот в касание переправлял его в створ ворот, но не попал.

Уже на 11-й минуте «Крылья» ответили своим опасным моментом: Олейников завершал быструю атаку передачей вдоль штрафной, но Сергееву не удался точный удар головой из вратарской.

К середине тайма самарцы стали активнее и провели ещё несколько атак. Ньямси блокировал удар Сергеева из убойной позиции, а на 20-й минуте «Крылья» получили возможность разыграть мяч в штрафной, и оставленный без присмотра Олейников нанёс сильнейший удар метров с десяти. Спас Лантратов: наш вратарь среагировал, и от его рук мяч врезался в перекладину.

На 23-й минуте «железнодорожники» ответили эффектной атакой. Батраков, стоя спиной, исполнил пас пяткой на ворвавшегося в штрафную Пиняева. Сергей собирался бить, но Бейл немного прихватил его за плечо и заставил упасть. Свисток арбитра промолчал.

Атака Пиняева

На 29-й минуте Бейл, дежуривший у самой линии штрафной мяч на месте правого инсайда, продвинулся чуть вперёд и пробил в ближний угол. Лантратов снова выручил команду, отразив ещё один сильнейший удар.

В следующей атаке Бейл снова подключился к атаке, упал, повредил заднюю поверхность бедра и покинул поле, уступив место Рассказову.

На 38-й минуте мог забить Батраков: после прострела Самошникова мяч отскочил к Алексею, он пробил метров с десяти, и мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги.

А 41-й минуте Самошников нанёс удар из штрафной, и после небольшого рикошета мяч полетел в самый нижний угол, но Ломаев успел отбить его в броске.

В общем, концовка первого тайма осталась за «Локо», но счёт открыть не удалось.

В перерыве матча на поле «РЖД Арены» состоялось чествование женских команд «Локомотива». Вчера, субботним вечером наши девушки из главной команды победили ЦСКА в финале Winline Кубка России со счётом 2:0 и в третий раз стали обладателями трофея!

В финале Кубка, который проходил на динамовском стадионе, болельщики обеспечили нашей команде мощную поддержку, и уже в первые 10 минут форвард Лаисса стала автором дубля, который решил исход финала. А сегодня вечером победителям рукоплескала уже вся «РЖД Арена»! Красавицы!

А нашей молодёжке сегодня вручили чемпионский кубок — победу в молодёжном женском первенстве страны девушки обеспечили себе за три тура до финиша! Чемпионки!

Чемпионки

Вторая половина началась атаками «Крыльев». На 49-й минуте гостям удалась ещё одна острая атака, которую завершал Олейников. Его удар удалось заблокировать, но по отскочившему мячу пробил Рассказов, и тот пролетел совсем рядом с дальней штангой.

Что ж, настала пора делать замены. На 55-й минуте Севикян, Сарвели и Тикнизян заменили Пиняева, Ненахова и Карпукаса.

Вскоре Сергеев ударил в створ ворот, но Лантратов был начеку и спокойно забрал мяч в руки. Тем временем, страсти на поле начали накалятся. Команды стали больше фолить, Михаил Галактионов получил предупреждение за несогласие с арбитром, а Сильянову разбили губу.

«Локо» усилил давление благодаря активной игре Тикнизяна с Севикяном справа и слева. После подачи Батракова ошибся Ломаев, и защитники с огромным трудом успели выбить мяч из вратарской. Севикян получил классный пас от Сарвели, но не попал в дальний угол с угла вратарской. На 71-й минуте Эдгар сыграл с Батраковым в стенку у линии штрафной и ударил ещё раз, но снова чуть-чуть промахнулся.

А на 75-й минуте Михаил Галактионов решил выпустить на поле ещё одного футболиста. Сулейманов заменил Воробьёва, и меньше чем через минуту открыл счёт. В несколько быстрых передач партнёры доставили мяч со своей половины поля в чужую штрафную Тикнизяну, Наир прострелил, мяч срикошетил о защитника, и Тимур первым же касанием переправил его в сетку с линии вратарской — 1:0!

Гол Т. Сулейманова

«Крылья» сделали несколько замен, и едва не сравняли счёт. На 88-й минуте Сергеев пробил головой в упор после отличной подачи к линии вратарской, Лантратов совершил ещё один чудо-сэйв, а Монтес успел справиться с добиванием. Кстати, именно наш вратарь после окончания встречи получил награду Лучшему игроку матча.

Ну а затем была огненная концовка в исполнении «Локо», в которой солировал Севикян. На 90-й минуте Эдгар опередил защитника у чужой штрафной, вышел один на один, но переиграл Ломаева. Затем Севикян дважды продемонстрировал в атаках фирменный дриблинг, и на первой добавленной минуте Сулейманов с пары метров мог завершить комбинацию голом, но вратарь гостей отразил мяч ногой.

«Локомотив» одержал труднейшую победу и вернул себе промежуточное первое место в таблице!

Спасибо нашим болельщикам, которые мотивировали нашу команду и снова помогли ей победить!