Итоги 29 тура ЮФЛ

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 29 тур. 26.10.24.

«Чертаново» - «Локомотив» - 2:1 (2:1)
Голы:
16’ Георгий Зубакин, 26’ Михаил Грачев - 10’ Даниил Михеев
Предупреждения: 58’ Ян Филиппов, 65’ Лев Поляков - 46’ Михаил Зоина, 80’ Максим Маркин

«Чертаново»: 1 Максим Козлов (Вр), 9 Карим Бикбулатов, 19 Даниил Васильев, 52 Михаил Грачев (80’ 15 Артём Андросов), 4 Иван Ермолаев, 18 Георгий Зубакин (75’ 5 Егор Новый), 10 Егор Кавтрев, 17 Игорь Кузнецов, 2 Артем Лагоша, 24 Лев Поляков, 6 Ян Филиппов
Запасные: 16 Максим Ватутин (Вр), 32 Арсений Жуков, 28 Артем Киреев, 27 Илья Некрасов, 23 Богдан Удовиченко, 25 Павел Филькин

Главный тренер: Илья Родькин

«Локомотив»: 16 Захар Цуканов (Вр), 11 Виктор Барсегян, 8 Михаил Зоина (К), 2 Богдан Карпещук, 15 Артем Мазарченков, 4 Максим Маркин, 19 Даниил Михеев, 42 Денис Сагария (76’ 20 Андрей Домоскан), 9 Денис Тарасов (60’ 7 Иван Кабельников), 70 Доминик Шакая (76’ 6 Елисей Куклев), 23 Фёдор Коптев
Запасные: 1 Олег Бондаренко (Вр), 22 Никита Бузуляк, 5 Иван Изергин, 3 Михаил Канатчиков, 21 Андрей Серебряков, 88 Роман Тимошенко, 14 Григорий Щербаков

Главный тренер: Роман Рогов

начало.JPG

«Чертаново», стремящееся на первое место, с первых минут показало, что легко «Локомотиву» не будет. Из первых атак хозяев «Локо» выжал несколько своих контрдействий. И на 10 минуте преуспел. Получив пас из глубины, Даниил Михеев на линии штрафной разобрался и защитником и с вратарем – 1:0.

гол.JPG

Однако, быстро выходить из обороны у нас получалось нечасто, да и с ошибками. Вот они и привели к счету 2:1 к первому получасу игры. С начала не включились, когда Георгий Зубакин вышел на удар метров с 20, а затем, когда Михаил Грачев легко завершил быстрые действия партнеров с левого фланга. Несильный вынос Захара Цуканова привел к ускорению «Чертаново» в атаке и Грачев, получив поперечный пас, метров десяти отправил мяч в сетку. Далее в равной игре красно-зеленые могли сравнять счет – хорошую двоечку разыграли Михаил Зоина и Денис Тарасов. Последний ударил в руки вратарю.

конец.JPG

Вторая половина скоростей не принесла. Шансы забить имели обе команды, в том числе и с пенальти, которые несколько раз не назначил арбитр во ворота «Чертаново». Однако, футбольная классика гласит, что судье виднее. Также судье было видно, что команды играли плотно, жестко, за что он их наказывал желтыми карточками. Хозяева в концовке выбрали тактику без риска – к нашим воротам не стремились, а к своим даже близко не подпускали. Минимальная победа «Чертаново».

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 29 тур. 26.10.24.

«Чертаново» - «Локомотив» - 0:3 (0:1)
Голы:
3’ Давид Симонян, 59’ Кирилл Комаров, 65’ Никита Беленков
Предупреждения: 35’ Марат Болачев, 66’ Евгений Кузьмин, 87’ Степан Огирчук - 21’ Никита Беленков, 80’ Рафаэль Гафьятулин, 90’
Удаление: 45’+2 Марат Болачев (2 ж.к.)

«Чертаново»: 1 Данила Маняк (К) (Вр), 22 Никита Андреев (74’ 10 Эламан Худайбердиев), 21 Марат Болачев, 63 Егор Голдаченко (58’ 30 Тихон Петрухин), 25 Евгений Гурский (69’ 14 Богдан Парфиров), 4 Ратмир Куликов, 70 Степан Огирчук, 11 Тимур Сеитов, 90 Михаил Цитриков (86’ 47 Артем Иванов), 8 Никита Южбабенко, 19 Евгений Кузьмин (68’ 77 Александр Кирикашвили)
Запасные: 12 Аким Мартыненко (Вр)

Главный тренер: Дмитрий Шестаков

«Локомотив»: 27 Савелий Лукашевич (Вр), 20 Дмитрий Федонин (90’ 25 Лев Акимов), 3 Рафаэль Гафьятулин, 18 Матвей Журавлев (11’ 2 Александр Калашников), 3 Егор Маматов, 15 Александр Беспалов (К), 14 Михаил Вишняков, 8 Артем Сильнов (80’ 23 Дмитрий Киселев), 7 Никита Беленков (80’ 17 Ринат Сабитов), 11 Кирилл Комаров, 10 Давид Симонян (51’ 24 Иван Сараев)
Запасные: 16 Артем Новицкий (Вр), 1 Евгений Строков (Вр), 22 Альберт Шихмуратов, 12 Кирилл Крючков

Главный тренер: Сергей Мочалов

начало.JPG

Удачное начало позволило «Локо» играть уверенно на хозяйской территории. Такую ситуацию создал гол Давида Симоняна на 3 минуте игры. Размеренные атаки давали «Локо» возможность больше играть с мячом, а следовательно, чаще угрожать воротам соперника. Суперопасный эпизод произошел на последней минуте первого тайма, когда «Локо» не использовал выход один на один. «Чертаново» занервничало, что вылилось во вторую желтую карточку Марата Болачева.

беленков гол.JPG
Удаление позволило красно-зеленым еще больше давить на соперника. На 59 минуте после прострела Александра Калашникова с правого фланга Кирилл Комаров удваивает преимущество. А чуть позже он сам стал автором голевой передачи на Никиту Беленкова, который в борьбе с защитником отправил мяч в сетку ударом головой. Шаг за шагом «Локо» приблизился к победе со счетом 3:0.

конец.JPG

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 29 тур. 26.10.24.

«Чертаново» - «Локомотив» - 2:1 (0:1)
Голы:
88’ Георгий Борисов, 90+6’ Даниил Козлов - 14’ Георгий Пилишвили
Предупреждения: 43’ Саян Доржиев, 49’ Георгий Борисов, 65’ Дмитрий Лапшин, 80’ Константин Дорошенко - 17’ Даниил Копничев, 37’ Игорь Телеляев, 90+2’ Дмитрий Бирюков
Удаление: 90’ Георгий Борисов (2 ж.к.)

«Чертаново»: 1 Алексей Осипов (Вр), 29 Саян Доржиев (87’ 14 Ярослав Данилов), 23 Даниил Козлов, 2 Ваагн Осипян, 3 Артем Прохоров, 4 Игорь Русяев, 33 Валентин Атаян, 9 Георгий Борисов (К), 6 Павел Головин, 11 Дмитрий Лапшин (67’ 7 Петр Щербатов), 8 Константин Дорошенко (90+5’ 57 Аким Мартыненко)
Запасные: 30 Владимир Шавкунов (Вр), 88 Кирилл Орешков

Главный тренер: Алексей Зайцев

«Локомотив»: 16 Даниил Копничев (К) (Вр), 4 Глеб Белотелов, 9 Алексей Мавричев (58’ 18 Марат Атипов), 7 Игорь Телеляев (67’ 19 Никита Соломатин), 3 Дмитрий Бирюков, 10 Георгий Пилишвили, 5 Михаил Самороковский, 6 Илья Еремеев, 11 Матвей Лыков (53’ 17 Кирилл Русланов) (84’ 14 Арсений Тарасов), 2 Иван Пелипенко, 8 Кирилл Симонов (90’ 15 Кирилл Чалаев)
Запасные: 1 Станислав Нужа (Вр), 13 Егор Байбородов

Главный тренер: Никита Гудериан

начало.JPG

На первой минуте «Локо» приблизился к пенальти, но судья перевел стрелки на угловой. Он тоже вышел опасным – после навеса очень мощно бил Илья Еремеев, но мимо. «Локомотив» чуть лучше выглядел в атаке и на 14 минуте Георгий Пилишвили хлестко пробил метров с 20 – мяч влетел точно в правый нижний угол – 0:1. Обе команды с переменным успехом владели инициативой, но извлечь какую-нибудь выгоду из этого не могли. Оборонительные линии играли четко, еще на подступах к штрафной устраняя все живое. Похожую попытку Пилишвили исполнил уже во втором тайме на 55 минуте, в этом случае вратарь был внимателен. «Локо» давил, кружил у чужой штрафной, старался выйти на выгодную позицию, поэтому сильно затягивал с ударами. А «Чертаново» убежав в редкую контратаку усилиями Константин Дорошенко на 74 минуте могло сравнять счет, однако он промахнулся по дальнему углу. Хозяева где-то нашло силы на последнюю пятиминутку и прижали нашу команду. На 88 минуте Георгий Борисов сравнял счет, а на 90-ой удалился. «Локо», конечно, полетел вперед и 6 минут отыграл у ворот хозяев. Однако, чертановцы метров с 40 навесили со штрафного к нашим воротам, вынос у красно-зеленых не получился, на подборе с ударом Даниил Козлов - 2:1, таким образом, близкая победа превратилась в поражение. Борьба за третье место обостряется.