Итоги 28 тура ЮФЛ

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 28 тур. 19.10.24.

«Локомотив» - «Спартак» - 4:1 (2:1)
Голы:
18’ Михаил Зоина, 23’ Денис Сагария, 50’ Даниил Михеев, 80’ (автогол) Егор Ротнов - 14’ Дмитрий Князьков
Предупреждения: 53’ Даниил Михеев - 48’ Марат Шаяхметов, 90+3’ Артем Рогов

«Локомотив»: 16 Захар Цуканов (Вр), 11 Виктор Барсегян, 8 Михаил Зоина (К) (68’ 6 Елисей Куклев), 2 Богдан Карпещук, 17 Кирилл Кшняйкин (74’ 22 Никита Бузуляк), 15 Артем Мазарченков, 4 Максим Маркин, 19 Даниил Михеев (80’ 88 Роман Тимошенко), 42 Денис Сагария (78’ 10 Денис Авдеев), 70 Доминик Шакая, 23 Фёдор Коптев (80’ 20 Андрей Домоскан)
Запасные: 1 Олег Бондаренко (Вр), 14 Григорий Щербаков

Главный тренер: Роман Рогов

«Спартак»: 1 Максим Монин (Вр),10 Федор Винокуренков (65’ 22 Максим Чукин), 20 Илья Иварлак (К), 19 Дмитрий Князьков (55’ 11 Павел Полех), 2 Максим Прокопьев (41’ 23 Роман Попадын), 9 Артем Рогов, 18 Александр Сомов (68’ 15 Илья Ашкалов), 3 Георгий Ханин, 26 Владислав Черных, 25 Марат Шаяхметов, 12 Владимир Павлов (78’ 7 Егор Ротнов)
Запасные: 75 Кирилл Шилин (Вр), 14 Михаил Асминкин, 24 Дмитрий Гришанов, 5 Анатолий Караулов, 17 Марат Хайдаров

Главный тренер: Никита Шагин

И все-таки это удивительная команда – «Локо»-2009. Поражает способность побеждать лидеров и проигрывать аутсайдерам. Это матч только подтвердил тенденцию завершающегося сезона.

начало.JPG

«Спартак» начал мощно и провел несколько позитивных атак и на 14 минуте открыл счет. Отличился Дмитрий Князьков. После гола, гости могли забивать еще, но в какой-то момент красно-зеленым просто повезло в защите. Однако, в атаке эта встреча «Локо» удалась на славу. Очень быстро счет был уравнен. Федор Коптев раз за разом опережал спартаковского защитника и прорывался по правому флангу.

игра начало.JPG
На 18 минуте его передача пришла к Михаилу Зоина, который пробил в ближний угол – 1:1. Далее, вновь Коптев сделал всё, чтобы команда вышла вперед и это случилось на 23 минуте. Прострел Коптева, скидка Кирилла Кшняйкина и точный удар Дениса Сагария – 2:1.

гол.JPG

«Спартак» играл активно несколько раз простил «Локо», несколько раз попадал в каркас ворот и натыкался на разящие контратаки красно-зеленых. На 50 минуте передачу трансформировал в гол Даниил Михеев, проткнув мяч в ворота после борьбы с защитником. Почти тут же мог оформить дубль Сагария, но пробил в руки вратарю. «Спартак» атаковал и продолжал пропускать разящие выходы «Локо». Однако, четвертый гол пришел со стандарта – Доминик Шакая метров с 40 сильно пустил мяч в сторону ворот и тот проскочив всех игроков «Локо», рикошетом от спартаковца Егора Ротнова оказался в воротах – 4:1 на 80 минуте. В добавленное время счет мог измениться в любую сторону, но застыл на этих цифрах. Несколько неожиданная, но тем более приятная победа.

конец.JPG

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 28 тур. 19.10.24.

«Локомотив» - «Спартак» - 1:2 (0:2)

Голы: 68' Артем Сильнов - 15' Никита Кочанов, 40' Захар Чушкин
Незабитый пенальти: 84' Дмитрий Федонин
Предупреждения: 24' Владислав Голубев, 52' Тигран Папян, 61' Матвей Журавлев, 87' Рафаэль Гафьятулин, Артем Сильнов (после матча)

«Локомотив»: 35 Савелий Лукашевич (Вр), 20 Дмитрий Федонин, 3 Рафаэль Гафьятулин, 22 Альберт Шихмуратов, 15 Александр Беспалов (К), 14 Михаил Вишняков, 19 Владислав Голубев, 6 Тигран Папян (53' 18 Матвей Журавлев), 8 Артем Сильнов, 7 Никита Беленков (85' 10 Давид Симонян), 11 Кирилл Комаров (46' 24 Иван Сараев)
Запасные: 1 Олег Бондаренко (Вр), 16 Евгений Строков (Вр), 21 Егор Маматов, 17 Ринат Сабитов, 23 Дмитрий Киселев, 25 Лев Акимов, 2 Александр Калашников, 12 Кирилл Крючков

Главный тренер: Сергей Мочалов

«Спартак»: 1 Руслан Пичиенко (Вр), 13 Матвей Кузнецов, 2 Ян Бауэр (90' 29 Артем Алеев), 3 Никита Ромась, 4 Максим Серов (75' 12 Степан Гулевых), 7 Гаджимурад Абдуллаев (73' 19 Александр Конкин), 6 Макар Высоченко (К), 25 Никита Кочанов, 20 Павел Пелевин, 22 Роман Фролов (66' 8 Вадим Цыганков), 9 Захар Чушкин (81' 15 Данил Макушенко)
Запасные: 75 Кирилл Шилин (Вр), 11 Степан Богданов, 17 Дмитрий Разиев, 5 Анатолий Елышев, 10 Михаил Чеботарев

Главный тренер: Алексей Мелешин

беленков не заб.JPG

Уже в дебюте встречи Никита Беленков мог поразить ворота «Спартака», но после того, как форвард обыграл защитника и вратаря, промахнулся с острого угла в пустые ворота. На 8 минуте гости простили красно-зеленых – с трех метров нападающий гостей пробил мимо пустого угла. Но 15 минуте красно-белые дожали – обычный навес в штрафную получился пасом на Никиту Кочанова и он легко переправил мяч в сетку – 0:1. «Локо» старался перехватить инициативу, но в первом тайме этого не получилось. Более того, на 40 минуте Захар Чушкин топовым ударом выстрелил из-под трех защитников в дальнюю девятку метров с восемнадцати – 0:2.

перерыв.JPG

Во втором тайме инициативу забрать тоже не срослось. «Спартак» в прессинге был активен. Наверное, это фактор сбил с толку Савелия Лукашевича, который в розыгрыше от ворот, отдал мяч на ногу нападающему. Последовал удар – стойка играет за «Локо». В какой-то момент красно-зеленые закрепили за собой мяч, но обходились без опасных моментов. Помог стандарт – от угла поля подал Михаил Вишняков, а головой срезал в угол Артем Сильнов – 1:2 на 68 минуте. Кураж появился после забитого мяча и «Локо» на 82 минуте стараниями Дмитрия Федонина заработал пенальти. Сам заработал, сам не забил, сделав героем вратаря гостей. В самом конце наша команда дважды могла сравнять счет, но не хватило хладнокровия при завершении.

федонин.JPG

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 28 тур. 19.10.24.

«Локомотив» - «Спартак» - 1:1 (0:1)
Голы:
80’ Дмитрий Бирюков - 12’ Никита Массалыга
Предупреждения:
57’ Михаил Самороковский, 81’ Даниил Дементьев - 36’ Никита Массалыга, 70’ Рем Хэдрик, 90+3’ Александр Добродицкий

«Локомотив»: 1 Станислав Нужа (Вр), 4 Глеб Белотелов, 7 Игорь Телеляев (55’ 21 Данила Росляков), 3 Дмитрий Бирюков, 10 Георгий Пилишвили, 5 Михаил Самороковский (84’ 14 Арсений Тарасов), 6 Даниил Дементьев (К), 8 Илья Еремеев, 2 Иван Пелипенко, 9 Марат Атипов (46’ 18 Алексей Мавричев), 11 Кирилл Русланов (66’ 22 Павел Берлов) (87’ 13 Егор Байбородов)
Запасные: 16 Даниил Копничев (Вр), 19 Кирилл Чалаев, 17 Артем Санкин, 20 Александр Семка, 15 Кирилл Симонов

Главный тренер: Никита Гундерин

«Спартак»: 54 Даниил Лукин (Вр), 15 Никита Массалыга, 24 Александр Добродицкий, 5 Георгий Долбиев, 2 Артем Крутовских (К), 19 Ярослав Мельников, 4 Артем Носачев (9’ 23 Николай Кобылин), 21 Иван Кобелев (56’ 20 Рем Хэдрик), 17 Егор Комельков, 11 Даниил Житников, 9 Георгий Рыков
Запасные: 35 Константин Лобанов (Вр), 16 Матвей Гаранин, 8 Глеб Поляков

Главный тренер: Евгений Белов

начало.JPG

Активность Игоря Телеляева с первых минут доставила хлопот защите «Спартака». Сначала он вывел на удар Георгия Пилишвили, выстрел которого отвел на угловой вратарь, а затем сам Игорь бил, но его заблокировал защитник. А контратака гостей на 12 минуте завершилась первым ударом в створ и первым голом. Хорошим обводящим ударом Никита Массалыга вонзил мяч в дальний угол. «Локомотив» ускорился, часто пробирался к чужим воротам, но не хватало точности. Красно-зеленые достаточно близко подобрались к голу на 42 минуте – после дальнего удара Дмитрия Бирюкова, мяч в штрафной подобрал Кирилл Русланов, но его хитрый удар голкипер отбил ногой.

середина.JPG

Во втором тайме «Локо» смотрелся предпочтительнее. Просто созидание – это не даже не голевой момент. Их наша команда создавала слишком мало, чтобы количество перешло в качество. Тем не менее упорство дало положительный результат только на 80 минуте, когда Георгий Пилишвили подал угловой, а вратарь гостей выпустил мяч из рук. Подкараулил ошибку Дмитрий Бирюков, отправив мяч точно в угол – 1:1. Почти сразу «Локо» мог выйти вперед, но Алексей Мавричев, потерявший скорость при выходе на ворота гостей, пробил мимо них, хотя, конечно, лучше смотрелся пас на партнера. В итоге боевая ничья.