Top.Mail.Ru

Елена Фомина: Всё, что тренировали в последние дни, у нас получилось

Главный тренер ЖФК «Локомотив» Елена Фомина дала комментарий после товарищеского матча с «Чертаново», который завершился крупной победой нашей команды — 4:1.

— Планировали играть двумя составами, и для обоих установка была одинаковая. В первом тайме мы играли по направлению ветра, было легче. Проходило много передач, не подвела реализация. И Ола молодец, и другие девчонки «складывали» хорошие моменты.

Если говорить про оборонительные действия, то в первом тайме мы справились максимально хорошо. Не давали сопернику ничего создать у наших ворот. Думаю, всё, что мы тренировали в последние дни в плане тактики, у нас получилось здорово. Установку выполнили.

Что касается второго тайма, в нём приняло участие много молодёжи. Девчонки пока не очень сыгранные, ведь они мало работали вместе. Плюс во втором тайме играли против ветра, это тяжелее. Где-то молодёжи не хватало опыта, чтобы чуть успокоить игру. Заряд, который был у игроков в первом тайме, они хотели передать во второй. Но в некоторых эпизодах были суета и недопонимание.

— У Олы Буваро два гола и результативный пас. Что скажете о её игре?

— Олу мы долго ждали. Мы и сейчас ждём, работаем с ней, потому что у неё была длительная адаптация в команде и в целом в стране. Сейчас она совсем другой игрок, и я очень надеюсь, что Ола принесёт пользу «Локомотиву».

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

1 dayNext match is

30.04
18:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/2, low bracket
Lokomotiv
0 : 2
Rostov
Match center
03.05
17:00 Saturday
RPL
Day 27
Lokomotiv
1 : 1
Orenburg
Match center
11.05
16:30 Sunday
RPL
Day 28
Fakel
vs
Lokomotiv

П1

3,57

Х

3,32

П2

2,16
Match center
19.05
20:30 Monday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
CSKA

П1

2,75

Х

3,46

П2

2,56
Buy tickets
24.05
16:30 Saturday
RPL
Day 30
Akron
vs
Lokomotiv
Match center