8 тур. ЮФЛ-девушки до 18 лет. «Локомотив» - «Чертаново» - 3:2

«Локомотив» - «Чертаново» - 3:2 (1:1)
Голы: 8' Софья Слободчикова, 61' (пен) Ульяна Коротких, 67' Дарья Рыбакова - 12' Виктория Сокач, 88' Диана Клем
Предупреждения: 78' Вероника Ткаченко

«Локомотив»: 68 Елизавета Тихонова (Вр), 24 Влада Дунаева, 40 Мария Найбич, 38 Софья Слободчикова, 10 Полина Тихонова, 15 Александра Бандулет, 5 Ульяна Коротких (К), 36 Олеся Луговская (56' 43 Анна Талабанова), 7 Анна Попова (73' 21 Мария Быковская), 47 Дарья Рыбакова, 19 Полина Фролова (86' 17 Злата Новоселова)
Запасные:
 26 Мария Захарова, 20 Злата Зозуля, 11 Александра Назарова, 32 Анфиса Пугач

Главный тренер: Роман Езопов

«Чертаново»: 33 Милана Голощапова (Вр), 24 Диляра Берхеева, 99 Ирина Герасимова (27' 47 Милана Полевщикова) (46' 2 Алиса Калаева), 36 Екатерина Зебрина, 12 Ольга Лаптева, 88 Вероника Ткаченко, 73 София Головина, 69 Виктория Крюкова (К), 30 Виктория Сокач, 13 Диана Клем, 32 Дарья Лазарева (80' 48 Дарья Копильченко)
Запасные: 98 Виолетта Грозная (Вр), 79 Юлия Крашенникова, 91 Камилла Михайлина

Главный тренер: Захар Ибрагимов

Обе команды подошли к 8 туру без поражений, но «Локо» отставал от «Чертаново» за счет двух ничьих. Встреча первого и третьего мест говорила о том, что игра будет упорной. Первый тайм эту мысль не опроверг. Он действительно получился во многом равным. К 7 минуте команды обменялись опасными атаками, однако оба раза вратари сыграли надежно и угрозу отвели. А на 8 минуте случился стандарт «Локомотива». Со штрафного Ульяна Коротких отправила мяч точно на голову Софьи Слободчиковой и та уверенно обыграла всю оборону гостей, выпрыгнув выше всех.

слободчикова.JPG

Ответ «Чертаново» пришел очень быстро. Буквально через четыре минуты Виктория Сокач у линии штрафной развернула защиту красно-зеленых и точно пробила в ближнюю девятку – 1:1. Даже такое активное начало, не давало повода думать, что счет будет развиваться дальше – оба коллектива старались играть внимательно, думая о защите. Хотя на 40 минуте случилась атака «Локо» два в одного, но была неспортивно остановлена захватом защитника, однако арбитр не заметил, почему остановилась Александра Бандулет.

Во втором тайме хоть и активный, но осторожный футбол продолжился. Но настойчивее выглядел «Локомотив». На 57 минуте Бандулет очень опасно навешивала в штрафную, что могло привести к автоголу. А вслед за этим эпизодом Мария Найбич зарабатывает пенальти и Ульяна Коротких четко реализует свою попытку, ударом низом в угол - 2:1 на 61 минуте.

коротких.JPG

«Локо» не упустил момент увеличить преимущество и на 67 минуте Дарья Рыбакова сольно сделала счет 3:1, отобрав мяч на фланге и сильно верхом пробив по воротам, мяч по дуге опустился в сетку.

рыбакова.JPG

Наша команда играла уверенно, но лидер первенства не собирался сдаваться и, конечно, не мог обойтись без моментов. На 77 минуте все аплодировали Елизавете Тихоновой, которая парировала удар Дианы Клем. Казалось, он был голевым. Однако, в самом конце и Тихонова была бессильна после выхода на нее все той же Клем – 3:2. Всё. Это была яркая и заслуженная победа над лидером.