6 ТУР. ЮФЛ-ДЕВУШКИ ДО 18 ЛЕТ. «ДИНАМО» - «ЛОКО» - 1:1

Голы: 54' (пен) Ляйсан Галимзянова - 66' Полина Фролова
Предупреждения: 30' Ангелина Холопова, 71' Дана Добровицкая, 71' Анастасия Бегенева, 76' Айгуль Багаутдинова, 82' Милана Соболева, 90+2' Дарья Гуськова - 75' Анна Талабанова, 80' Дарья Рыбакова

«Динамо»: 1 Полина Бочарникова (Вр), 60 Ляйсан Галимзянова, 86 Дарья Гуськова, 8 Ирина Козинец (46' 10 Милана Соболева), 12 Мария Кузнецова, 88 Диана Фасхутдинова, 61 Анастасия Бегенева, 7 Дана Добровицкая (К) (85' 47 Алина Хамедова), 68 Айгуль Багаутдинова, 14 Дарья Радикова, 77 Ангелина Холопова
Запасные: 16 Варвара Валетто (Вр), 22 Кира Якунина, 18 Мария Краснослободцева, 9 Дарья Родионова, 71 Софья Бабкина

Главный тренер: Олег Гусев

«Локомотив»: 68 Елизавета Тихонова (Вр), 24 Влада Дунаева, 23 София Ежова, 40 Мария Найбич, 38 Софья Слободчикова, 15 Александра Бандулет (К), 36 Олеся Луговская, 7 Анна Попова (83' 21 Мария Быковская), 43 Анна Талабанова, 47 Дарья Рыбакова, 19 Полина Фролова
Запасные: 26 Мария Захарова, 10 Полина Тихонова, 8 Лада Фузейникова, 11 Александра Назарова, 17 Злата Новоселова, 32 Анфиса Пугач

Главный тренер: Роман Езопов

Подопечные главного тренера Олега Гусева четко придерживались выбранной им тактики – высокий прессинг у чужой штрафной, в надежде на перехват и быстрое завершение. В принципе, все работало, кроме завершения. В свою очередь главный тренер «Локо» принял этот вариант игры. Красно-зеленые грубых ошибок в защите не совершали, но при этом и контратаки не действовали на противника. Игра в жару проходила без явных голевых моментов. Однако, после 30 минуты, «Локомотив», сохранивший больше сил, стал чаще атаковать и создавать у чужих ворот. Наверное, самый острый момент в первом тайме упустила Александра Бандулет, ударив из центра штрафной неточно, а ведь Дарья Рыбакова прострелила на нее в надежде на голевой пас. 0:0 - после первой половины игры.

И во втором тайме Олег Гусев настаивал на своем, и команда его услышала. Прессинг привел к тому, что «Локомотив» проиграл три эпизода в подряд. И если первые два момента с выходами на вратаря «Динамо» упустило – хорошо в воротах проявляла себя Елизавета Тихонова, то третий - привел к пенальти. С 11 метров не промахнулась Ляйсан Галимзянова - 1:0 на 54 минуте. Однако, это были индивидуальные ошибки и на командную игровую стройность красно-зеленых они не повлияли. Следующая пятнадцатиминутка осталась за «Локо», за исключением попадания в перекладину Марии Кузнецовой после углового. А вот угловой на противоположной половине поля оказался голевым: на 66 минуте Полина Фролова забила головой - 1:1.

Наверное, это была тренерская битва, в которой наставники не стали менять изначальный подход к игре, проведя минимум замен. Без особого риска в атаке матч завершился ничейным исходом.