Молодёжка уступила «Краснодару»

3 мая молодёжка «Локо» принимала «Краснодар» в центральном матче 8-го тура Молодёжной футбольной лиги-2024. Юные «железнодорожники» уступили — 1:2. В составе нашей команды отличился Мамонов, у гостей дубль оформил Дорофеев.

Дмитрий Хохлов принял решение выбрать такое стартовое сочетание: Митров, Волков, Лукиных (К), Захаржевский, Щелкунов, Щетинин, Топинка, Гердт, Корнеев, Мамонов и Морозов. На скамейке запасных остались Другов, Балашов, Данилов, Истомин, Кардов, Кузьмин, Степанов, Трайгель, Чевардин, Чубенко и Шоронов.

У гостей в основе появились: Ладоха, Дорофеев, Звонарёв, Ковалевский, Ларионов, Ловцов, Мацола, Мосин, Мудрак (К), Олейник и Умников. Резерв: Тереховский, Богомолов, Дедяев, Желанников, Кистенёв, Передерий, Попушой и Хабаров.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, соперники вышли в форме мятного цвета. Погода для начала мая была прохладной — всего 9 градусов выше нуля, ветрено, зато светило ясное солнце.

098A0958.JPG

Команды начали очень бодро, в хорошем темпе. Многие атаки завершались острыми подходами. Так, Дорофеев на 11-й минуте мог вывести гостей вперёд: он замыкал головой навес Ковалевского слева, но просто не попал в свободный угол ворот, а у Митрова шансов выручить уже не оставалось. «Локомотив» ответил ударом Щетинина после подачи углового Корнеевым, но прямо в руки Ладохе.

На 22-й минуте уже Митров вступил в игру, отбив опасный выстрел со стандарта в исполнении Ковалевского. Ну а в следующей своей атаке «Краснодар» счёт-таки открыл: снова активен был Ковалевский, который вошёл в штрафную хозяев в правой её части, добежал до линии и прострелил под себя. В районе 11-метровой отметки передачу караулил Дорофеев — и он не промахнулся, 0:1.

«Локомотиву» надо было сравнивать. На исходе первого получаса игры Корнеев на скорости ушёл от опеки, увидел открывшегося в центре Морозова, но пас пошёл не в ноги нашему нападающему — тот точку передачи успел пробежать, хотя ситуация была голевой, пусть и без удара по воротам.

Зато попытка номер два стала результативной! Артём получил мяч от Гердта, пробежал до границы вратарской, там его ждал чистый подкат от защитника — правда, на отскоке первым был Мамонов. Точный удар — есть его первый гол в сезоне, 1:1!

098A2105.JPG

Игра в первом тайме была жёсткой, но не грубой. Футболисты обеих команд по нескольку раз сподобились на рискованные подкаты, которые оставались в рамках правил.

Из опасного: на 41-й минуте «Краснодар» мог снова выйти вперёд. Ларионов бил головой в ближнюю «девятку» — Митров вытащил! На добивании оказались игроки южан, но внести мяч в сетку в том эпизоде им было не суждено — серия рикошетов и мимо.

Ещё до свистка на перерыв сначала Щетинин, затем Корнеев угрожали воротам Ладохи, но забить не удалось. На паузу коллективы отправились при ничейном счёте.

098A2732.JPG

На вторую половину встречи обе команды вышли точно в тех же сочетаниях — тренерские штабы замены решили придержать.

В дебюте второго тайма скорости были не менее высокими, чем в первом. Щелкунов мощно пробил с острого угла после одной из стремительных атак — голкипер отбил мяч перед собой, но игроки обороны были первыми на подборе.

В следующем перспективном эпизоде Топинка выполнял разрезающий пас в стиле Крооса. На передачу откликнулся быстроногий Корнеев, но Ладоха своевременно покинул собственную штрафную, далеко сыграв ногами на выходе.

Ровно на исходе часа центрального матча тура Дорофеев оформил дубль, забив мяч ударом через себя. Стоит признать, что это было очень красиво, но от этого не менее досадно.

098A3754.JPG

Игра полностью раскрылась — обе команды стремились забить. Митров на 65-й минуте выручил партнёров, выручив после удара Звонарёва.

Далее произошла первая в матче замена. Тренерский штаб Дмитрия Хохлова выпустил Эльвина Данилова, заменившего автора гола Владислава Мамонова. Следом Константин Шоронов появился вместо Михаила Щетинина.

«Железнодорожники» шли в атаку достаточно большими силами. «Краснодар» мог пропустить автогол после неаккуратной передачи в створ собственных ворот — Ладоха спас. Выручил он и после выстрела Щелкунова — защитник мощно приложился после скидки от Данилова.

098A4447.JPG

Кистенёв мог стать автором гола или голевой передачи в результате одной из контратак гостей, но замкнуть пас на дальней Дорофееву не удалось.

На 87-й минуте Топинка заработал перспективный стандарт в непосредственной близости от линии штрафной, метрах в двадцати. Сам Станислав взялся его исполнять — касание стенки и лишь угловой.

У Степанова тоже был свой шанс, когда он мог сравнять счёт. Проход и удар Данилова в ближний едва не превратился в голевой пас, но угол был чересчур острым.

Добавлено было четыре минуты. Корнеев имел прекрасный шанс сравнять счёт — Топинка скидывал, Артём бил в дальний, но подкат Ларионова не позволил мячу оказаться в воротах. На пару последних угловых прибежал даже Митров — увы, дивидендов это не принесло.

Итог — 1:2. Молодёжный «Локомотив» в тяжелейшем матче уступает «Краснодару». Гол в составе «железнодорожников» забил Владислав Мамонов.