Женский «Локо» на выезде разгромил «Крылья Советов»

Уже на первых минутах соперник «Локомотива» столкнулся с дополнительными трудностями: вратарь Кристина Фёдорова после столкновения с Эмси покинула поле, уступив место резервному голкиперу Софии Прокопьевой. Её совсем скоро огорчила Лаисса, отправившая мяч в левый от себя угол ворот.

Поведя в счете, «Локомотив» продолжил атаковать и мог уже в первом тайме довести счёт до крупного, но футболисток подводила неточность. Особенно близко была к голу Валерия Бизенкова, но она не успела на добивание после спасения вратаря.

Опасно била со штрафного Анна Беломытцева — мяч пролетел выше ворот. И все же за несколько минут до перерыва «Локо» забил: Эмси откликнулась на подачу Яны Шеиной с углового и головой отправила мяч в сетку — 2:0.

098A2457.JPG

В перерыве на поле вышла Полина Юкляева и спустя десять минут проявила себя с самой лучшей стороны: она подстроилась под передачу из глубины поля, протащила мяч и хладнокровно переиграла вратаря — 3:0.

Точку в матче поставила Беломытцева, уверенно реализовавшая пенальти. Пятый гол была обязана забивать Шеина, но её подвела неточность.

В итоге «Локо» одержал уверенную, заслуженную победу и поднялся в таблице на четвёртое место.