Игроки «Локомотива» вернулись из расположения сборных

Во второй половине марта красно-зелёные выступили в составах национальных, молодёжных и юношеских сборных команд.

Дмитрий Баринов, Антон Миранчук и Сергей Пиняев присоединились к сборной России в Новогорске 19 марта. Во время сбора национальная команда провела выездной товарищеский матч со сборной Ирана 23 марта. Полузащитник «Локо» Антон Миранчук вышел в стартовом составе и реализовал пенальти ещё в первом тайме. Итоговый счёт матча — 1:1. Во второй товарищеской игре — в Санкт-Петербурге против команды Ирака — в основе вышел Сергей Пиняев. Первый тайм завершился без голов, а после перерыва на поле появился Антон Миранчук, который вновь отличился. А затем свой дебютный мяч за сборную оформил Пиняев. Таким образом, наш футболист стал самым молодым автором гола в истории национальной команды. Итог — победа над сборной Ирака со счётом 2:0, а авторами обоих голов стали футболисты «Локомотива».

В сборную России U-19 были вызваны Даниил Худяков, Егор Погостнов, Михаил Щетинин и Вадим Раков (затем был заменён на Кирилла Никишина). Юноши провели сборы в Москве и Минске (Беларусь) и сыграли несколько товарищеских встреч. 28 марта юноши одержали победу над сборной Узбекистана U-20 со счётом 2:0 и уступили Беларуси U-19 с результатом 1:2. Даниил Худяков начал игру с Узбекистаном в стартовом составе, провёл на поле все 90 минут и несколько раз выручил команду, а Кирилл Никишин вышел на замену после первого тайма и сыграл 45 минут. Егор Погостнов отыграл весь матч против сверстников из Беларуси.

Франсуа Камано помог сборной Гвинеи победить в двух квалификационных матчах Кубка африканских наций. 24 марта наш нападающий вышел в стартовом составе на игру против Эфиопии и забил гол на 39-й минуте. Финальный счёт — 2:0 в пользу гвинейцев. 27 марта в ответном матче Франсуа вновь принял участие в голевой комбинации, на сей раз выступив в качестве ассистента. Итог — 3:2, победа сборной Гвинеи.

Наир Тикнизян дебютировал в составе национальной команды Армении. 25 марта защитник «железнодорожников» вышел в старте на игру квалификации чемпионата Европы-2024 против Турции и провёл на поле весь матч. Армяне уступили — 1:2. 28 марта Армения провела товарищескую встречу с Кипром. Наир появился в составе с первых минут, а встреча завершилась со счётом 2:2.

Марио Митай отправился на сборы вместе со сборной Албании U-21. 23 марта наш защитник сыграл в товарищеском матче против сборной Азербайджана, вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут. Албанцы выиграли — 2:1. 27 марта Албания U-21 сыграла против сверстников из Польши. Марио также вышел в стартовом составе, результативными действиями не отметился. Поляки одержали победу в товарищеской игре — 2:0.

1 апреля «Локомотив» продолжит выступление в чемпионате России: наша команда сыграет на выезде против «Пари НН» в рамках 21-го тура «МИР» РПЛ. Информация о гостевых билетах в Нижнем Новгороде доступна по ссылке.