3 тур. Группа «А». Кубок РФС среди команд 2010 г.р. клубов РПЛ

3 тур. Группа «А»

«Ростов» - «Локомотив» - 0:2
Голы:
11' Никита Кариев, 30' Егор Люсин
Предупреждения:
46' Иван Волков, 50' Рафаэл Абрамян - 64' Матвей Трошев

«Ростов»: 1 Азамат Тебиев (Вр), 77 Анатолий Гуссоев, 11 Владислав Карлов, 30 Константин Коваленко, 66 Алексей Кузнецов (36' 18 Матвей Кондратьев), 99 Марат Курачинов, 7 Сергей Минченков, 10 Сергей Мулдаров, 25 Александр Попов, 36 Родион Скилков, 9 Арсений Чернышов (36' 2 Матвей Трошев)

Запасные: 35 Артем Сафровнов (Вр), 16 Степан Сафронов (Вр), 17 Глеб Благовещенский, 23 Арсений Вербицкий, 5 Леон Гетманов, 88 Святослав Гуменюк, 4 Архип Капшученко, 27 Кирилл Нанаенко, 22 Артем Немазанный, 6 Альберт Самургашев

Главный тренер: Олег Сальников

«Локомотив»: 1 Кирилл Трофимов (Вр), 18 Алексей Борисов (70' 2 Даниил Горбатов), 15 Артем Ваняшев (36' 7 Артем Мазманян) (64' 5 Сергей Бизин), 12 Иван Волков, 8 Антон Ишутов (69' 14 Александр Наретя), 9 Дмитрий Калинин (58' 10 Артем Ильичев), 24 Никита Кариев, 13 Егор Люсин (52' 21 Дмитрий Стефаненко), 23 Арон Ротенберг (43' 11 Рафаэл Абрамян), 55 Никита Шадрин, 3 Вадим Шмаюн (К)

Запасные: 35 Артем Дубик (Вр), 4 Артур Мудранов, 20 Егор Платоненков, 25 Андрей Шамов

Главный тренер: Евгений Жданов

Первые десять минут матча прошли в борьбе и без опасных моментов. На данном отрезке игры тяжело пришлось нашему левому флангу Артему Ваняшеву и Алексею Борисову, но с постоянным давлением они справились. На 11 минуте «Локо» удается быстрая атака, которую разогнал Антон Ишутов, а поддержал Алексей Борисов. Проход до лицевой линии нашего защитника оказался неожиданностью для «Ростова». Борисов простреливает в центр штрафной и Никита Кариев плотным ударом поражает ворота Азамата Тебиева – 1:0. После гола «Локо» усиливает натиск ударом рядом с крестовиной Ишутова. На 21 минуте «Локомотив» отмечается эффектной контратакой. Угловой «Ростова» оборачивается скоростным вводом мяча нашего вратаря на Калинина, который переводит мяч на правый фланг, где активно ведут себя Люсин и Ротенберг. Последний выводит на удар нападающего, но выстрел Люсина оказывается неточным. Ростовский ответ вновь на нашем левом фланге – наверное, лучшего игрока «Ростова» Анатолия Гуссоева ценой желтой останавливает Никита Шадрин. Шла 30 минута, когда наша очень быстрая атака проводит к забитому мячу. Трофимов играет к центральной линии на Ваняшева. Артем через пас с Дмитрием Калининым проходит до линии ворот и простреливает. На углу вратарской Егор Люсин ловит его и точным, несильным ударом в касание отправляет мяч в дальний угол -2:0. А тайм заканчивается точным, но сильным ударом Люсина.

Вторая половина, по крайней мере ее начало, осталась за «Ростовом». На 37 упускаем удар Коваленко рядом с верхним углом ворот. Минуту спустя Гуссоев раскручивает нашу оборону – удар, но вовремя сокративший угол обстрела Трофимов, совершает суперсейв. Серия замен от «Локо» успокаивает номинальных хозяев. С середины тайма железнодорожники берут игру под полный контроль и удерживают его до конца матча. При этом имеют еще два отличных голевых момента. На 58 минуте только вышедший на замену Артем Ильичев не использовал правофланговую передачу Рафаэла Абрамяна, а на 67 минуте навес в штрафную Рафаэла на Дмитрия Стефаненко, трансформируется в передачу на Антона Ишутова – удар с близкого расстояния приходится в штангу. 2:0 – уверенная победа «Локо», второе место в сложной группе и выход в ¼ финала на «Спартак», который в своей группе «В» занял первое место.

Матч со «Спартаком» состоится 10 мая в 10:00.